Общество

Скажите честно - вы больше хотите сами стать богатыми или чтобы богатые стали бедными? Выбираем 1 из 2

Так как от разделения на богатые\бедные никуда не деться, я стану богатым. А осчастливить всех не получится, только время потеряете.
Элина Терёхина
Лучший ответ
Наталия Мохирева а я ничего и не предлагаю, просто поражаюсь тупости некоторых людей - пусть я с голоду сдохну, но другие тоже должны типа)))
Выбираю первое. Философия духовности через бедность, это не мое.
а я не хочу быть ни богатым, ни бедным, чтоб не завидовали и не жалели....
Vika Тень
No Name вообще никем не хочу быть:))
Богатый от слова БОГ. Богатый - это не жирный олигарх, поэтому хочу, чтобы богатыми стали все. А упыри гоняющиеся за материальными благами, как за основной мишенью, чтобы передохли и поскорее.
хочу просто жить в достатке, а миллионы, миллиарды - нет.. . не в деньгах счастье
конечто я хочу стать богатым, что мне до того что КТО ТО ТАм станет беднее?
М. К.
Богатым сильно не хочу быть, и бедным тоже, а хочу чтобы на жизнь хватала, ну в общим в достатке, а богатые пускай живут в своем богатстве, не в нем счастья, когда все есть,
Вера Ульянова
Наталия Мохирева я с вами согласна
Второй вариант. И я никому не завидую-только дебилы завидуют тем, кто всю жизнь с охраной только ходит, даже в туалет, постоянно боится за своих детей и имеет множество врагов, как и все богатые. Все должны жить примерно одинаково в имущественном плане, а вот в области творчество всё должно быть самым разнообразным.
Наталия Мохирева а какое вы право имеете открывать рот на ЧУЖОЕ??? Ну отнимите вы у соседа большую квартиру и хорошую машину, и что??? Вам легче будет от этого? Пусть все живут как жили. Олигархов и бандитов мы сейчас НЕ рассматриваем)
Я хотела бы стать богатой.... Но иногда мне так хочется, чтобы наши депутаты-миллиардеры хоть один день пожили на тот прожиточный минимум, который они нам устанавливают))))
Иван Адамов
Америка - не страна денег, а страна богатства; не страна богатых людей, а страна успешных работников. ( Генри Форд )
Иметь деньги абсолютно необходимо, но нельзя забывать при этом, что цель денег - не праздность, а умножение средств для полезного служения.... В цивилизации нет места тунеядцам. ( Генри Форд )
Иван Адамов То есть, если Генри Форд сказал такую фразу, ее можно принять за догму? А Вы сами как считаете: неужели все небогатые люди - тунеядцы и бездельники? Ведь мы все имеем право на труд, но это право остается правом только на бумаге
формулировка "живущие лучше вас" не говорит ни о чем (каждый понимает в меру своей распущенности) - это первое, и самое главное - есть понятие, что цель не оправдывает средства. Можно быть паразитом общества и много иметь бабла. Каждому свое.
Nurliza Anarbekova
скорей всего 1)))))
стать богатым
конечно хочу стать богатой, аот того что другие станут богаче или беднее мне как то все равно
Aslan Baiburin
Чтобы бедные стали богатыми, но при это не потеряли статус "человека"
стать богатым
Ainura Bakhtiyarova