Общество
Почему в России,деловых людей называют бизнесменами, а не купцами?
Было бы удобнее их разделить на гильдии, как до революции.Чтобы каждый сверчок знал свой шесток, а то у нас каждый суслик мнит себя агрономом.
ну вы наверное глядите в корень).. .
действительно заводчиков у нас не так уж и много.. .
сплошные курчины вокруг.. . а не хотят.. .
наверное по той же причине по которой.. .
когда-то французские буржуа устроили революцию...
Потому что много женщин занимаются "бизнесом" спекулятивным. Не хотят называться купчихами.)
до революции всех разделяли на гильдии и классы... и плохо кончили..: -)..это во первых... а во вторых и до революции купцами называли именно купцов а не бизнесменов...: -)..это не всегда одно и тоже хотя и часть бизнеса..: -)..были ещё заводчики предприниматели подрядчики приказчики и тд и тп...: -)))...
Нина Шихат
ну так кто мешает их сейчас всех так называть?)
И фиги перестали показывать....
Всё потому же, что и офис, а не контора.
По той же причине, почему сожительство называют гражданским браком.
ну это общепринятое название хотя и действительно несовсем верное не ковсем применимое а такто да купцы я еще думаю что современная молодеж не знают кто такой купец
Наталья Киселёва
а что столько опечаток у тебя..?
Дмитрий Санейко
не привык еще к клаве
именно по тому, почему начальников называют БОССАМИ, а шлюх ПУТАНАМИ контору ОФИСОМ... подлмена понятий вторжение в язык чуждых слов разрушает связи в обществе и это началось не с перестройки ..раньше.. сейчас просто усилилось..
в России деловых людей так и называют_деловые!!! !
Ну а купцов у нас просто нет-поэтому и некого назвать
В России их вообщето по другому называют.... Чаще нецензурно. Ибо деловитость их затрахала уже. Русские купцы дома и больницы строили, до сих пор в Красноярске, Томске, Иркутске, да и Москве- это наболее красивые здания