Общество

Россияне! А вы знаете, что газ, это не вода, и его, Украине, невозможно отключить, по техническим причинам?

С Новым годом, братья - россияне!
Теоритически, технически! Да не возможно ЭКОНОМИЧЕСКИ, ибо нет в России таких хранилиш, а палить ГАЗ в воздух Экономически не выгодно, Вот и стоит перед Россией проблема, отдать нам газ или сжечь его! На Украине как раз сосредоточена львиная доля газовых хранилищь!
И правительству (Украинскому )нужно подумать над вопросом взятия денег за хранение!
Дарья Белозерова
Лучший ответ
Serikbol Moldashev наглость - второе счастье
С Новым годом! Удачи! Отключить газ можно, сложно технически но можно.
А вот нефть нельзя ни угробив при этом скважину.
Светлана Жаксылыкова С газом еще сложнее. Если месторождение открыто, его невозможно закрыть, до тех пор, пока оно не исчерпается.
А почему целый город могут отключить? Я находилась в одном большом городе, где произошло сильное землотрясение и сразу отключили газ.
Нина Грязнова
Технически отключить можно - задвижки что на воде, что на газе одинаковы. А политически невозможно. К примеру наш город - обогрев квартир газом. Вдруг - отключение газа - все, естественно, на электричество - не выдержит и 5 минут. Весь город будет греться на пепелище горисполкома. И так в каждом городе. Милиция естественно будет нас расстреливать. Не верю, что российское правительство на это пойдет. Будут трудные переговоры и все решится. С Новым Годом!
Елена Попова
Илья Татарников Потому и пользуются сложившейся ситуацией - помаранчевые. Это не вина России, что её вынуждают поступать именно так, как она делает. В арсенал средств вызывающих ненависть в ход идут любые, со стороны т.н. украинских властей. Их кредо (помаранчевых) - ненависть.
С Новым, гарнусенькая!!!!
Разговор ушёл от темы. Шайка ворюг - бандюков в Укрроссэнерго
пилит бабки, отмывая для десятка высших руководителей сотни млн. долларов, обкрадывая ОБА народа... .
У Газпрома нет таких посредников ни в одной европейской стране... .
Делайте выводы, кому выгодно?
Только не обыкновенному россиянину или украинцу...
С Новым годом! Нам тут объяснили всё, даже схемы начертили. Чем больше объясняют, тем больше подозрений это все вызывает.
Pavel ...
да что ты в самом деле Россияне да Россияне, и без тебя и меня решат на верхах че делать, а ненависть между украинцами и русскими выгодна НАТО, вот и дурят нас с тобой, чтобы мы с тобой поливали друг друга грязью из за этого газа
газ не вода, но нет договора на поставку на Украину газа, значит мы не должны вам газ поставлять!
а вот договор на транзит в Европу есть! газ мы в Украину качать будем столько сколько нужно поставить в Европу!
остальноее в подземныее хранилища в России!!!
Светлана Жаксылыкова В России хранилищ не, в том - то и беда, они все в Украине.
Баска а таки нам его отключили и теперь, на всю страну кричат, что мы во всем виноваты, но мы же взрослые люди, пусть баба сельская в виде Гриневской кричит, что это все Ющенко, но мы то знаем, что это Вово Путин, мы хотим в НАТО его это бесит вот и давят нас, давайте вспомним Грузию, там тоже самое было, только их так просто не отпустили стали с Осетией давить, отпустят с газом начнут с Крымом давить.
Сергей Седых
Куаныш ))) Крым и левобережная Украина принадлежат России! Вы голодранцы))))
С новым годом! Не надоело говорить о газе? Нас, которые прекрасно относятся к украинцам, у которых много друзей на Украине, сейчас хотят рассорить, все равно это "мышиная игра", когда много говорят, мало делают. Надеюсь, что украинцы не замерзнут.
Сергей Телешев
Serikbol Moldashev
У Вас неверный источник информации. Отключить можно, понизив давление, а значит и объём поступающего газа на Украину. В этом случае российские газохранилища (а их очень много по пути газа) заполняются излишками газа. Получив данные по объёму поступившего газа в Европу, можно легко и просто узнать - выполняет ли Украина транзитные обязательства по существующему контракту. Если нет - штрафы платит замучаетесь, они огромны!
**
****natusyа ****
Светлана Жаксылыкова В том - то и проблема, что нет газохранилищ, и перераспределить некуда, потому, что в России забыли города и деревни газифицировать.
Я не украинка, и не русская. Я наблюдаю за всем со стороны.... Мне не понятно желание "загнать в могилу" не только братьев Славян, но и русских, проживающих в Украине.... Их там много....
Поставила бы за ответ Меланжу 5 с плюсом, если бы была возможность!
Сергей Лимешко
да какая нам разница. . нас все-равно не спросят... пользуйтесь на здоровье...
все что можно включить, можно отключить
Андрей Карпюк
Да?... я не особо в курсе техники.. просвети, оч интересно).. а почему тогда говорят - перекрыли газ?
Римма Тен
Андрей Мультанский газ перераспределяют по другим газопроводам.
Самая умная что-ли? Это почему же нельзя, еще как можно!
Вот тетенька! блин, точно! как не догадались! точно, ну все.. . вы оказались умнее, и выше нас на голову.... преклоняемся перед вами и возносим венки к вашим ногам!
Светлана Жаксылыкова Когда к кому-то, конкретно, обращаетесь на ВЫ, то ВЫ пишется с большой буквы. А обобщающее ВЫ - с маленькой.
Да никто в Украине без газа не останется, сократят на неделю поставки, в потом возобновят!
L. S.v.
хочешь сказать в газпроме лохи сидят?
Светлана Жаксылыкова Это вас за лохов держат.