Общество

В Советском Союзе люди были более сердечны, добрее и внимательны к друг другу. Почему? Ваше мнение? +

в нынешнее время одно бабло на уме, а моральные качества не в цене... увы
Моё оценочное мнение: Нынешнее правительство ВООБЩЕ не думает о моральных ценностях. Они думают о личном обогащении. Народ, как следствие, думает о том же, о чем и руководство страны - ничего не делать и иметь деньги. Для того, чтобы было "как раньше", нужно руководству страны работать. Развивать культуру, образование (которое вконец убили и Путин обещал добить - "Развивать ЕГЭ" - его слова) . Нужно мало того, что модернизировать образование (а если не умеют модернизировать, то вернуться к советскому - оно было лучшим в мире!) , нужно внедрять культуру в образование с малых лет. Впрочем, достаточно того, чтобы вернуть все как было...
Vladimir Dobliasevic
Лучший ответ
Там, где превалируют деньги, там возможны только товарно-денежные отношения...
Dorin Vezetiu
я не заметила в них никакой доброты и сердечности
По сравнению с теперешнем временем тогда было больше порядочных и добрых людей, хотя было и то и другое, но тогда всё было от души и больше люди помогали друг-другу и родственники всегда сообщались между собой, да и друзья были вековые на всю жизнь, а сейчас всё продаётся за деньги и родственники сейчас у многих как чужие, а о товарищах и друзьях и говорить не приходиться!! !

Дружба и взаимопонимании между людьми было на первое место, а не деньги!! !

Антон Маленков
это неоспоримый факт...
Вера Остапенко
воспитание и моральные принципы другие были
Анюта Баженова
Илья Архипенков Вот это в точку! А ваш товарищ на аве , какие принципы прививает нынешнему поколению ? Что за поколение воспитал? Пепси?!
Жили отлично, возможно, что я тогда молод был - великая страна была.
Марк Корнелин
Люди были те же, но раньше всем в мозги вставляли идеи братства народов, единства государства и т. д. Это идеи которые человек и не осознавал, но ощущал себя частью единого целого, "человек человеку друг". Сейчас сми агрессивны по отношению к людям и идеи в мозгах уже переписаны на противоположные. "Я один"," каждый сам за себя", "человек человеку враг". Вот и вся нехитрая технология. Интересно то что люди даже не понимают почему это так.. . Массовые самоубийства.... и т. д.
Инна Костина
Изменились ценности.
Юрий Дырдин
Полностью согласен.
Потому что хреново жили, а сейчас избаловались благами цивилизации.
Сергей Шахов
Татьяна Коростелева Да ладно...правда хреново жили???
Илья Архипенков Да вот как раз простой гражданин СССР жил куда более обеспечение нынешнего россиянина
Да и сейчас есть масса добрых и отзывчивых людей, нужно просто дальше от столицы ехать. А в Москве просто одна зависть, ложь, конкуренция, спешка, неврозность в основном.
Сейчас у людей деньги на первом месте. А деньги людей разобщают.
развал и полная дегродация это и есть главное достижение власти, люди должны понять что россия это колония иправят здесь олигархи-по своей сути им это и надо чтобы рабовладельческий строй продолжанся-ничего нового нет -бытие определяет сознание
Потребляющий в пределах " разумной достаточности" всегда подставит плечо спотыкнувшемуся или поделится крошкой хлеба со своего ломтика. Мир охвачен жаждой алчности и всеобъемлещим поклонением МОМОНЕ, сыну павшего в греховности.