Да нет это коллекционирование с элементами фетишизма.
Если не разделяет идеологию то и не фашист.
Общество
Мой друг - фашист? Ваше мнение? (информация внутри)
Олеся Тхаитлова
Бросил дополнение, вначале что-то не пошло.
Оба дураки.
Олеся Тхаитлова
А где информация? Правда и без информащии можно послать его.. . )))
Олеся Тхаитлова
Я вам скажу, что когда то в СССР в предвоенное время, это было Абсолютно нормально, и была большая мода на нацистские марши. Нацистский режим в германии был побратибом Национал большевистского режима в СССР, и одного поля ягоды. Это были два брата людоеда. Это потом после совместных шествий и маршей, после совместных пений гимнов на обоих языках под одну музыку, друзья нацисты вдруг превратились во врагов, и людоеды подрались.... Так что его можно понять, как можно понять всех советских людей, которые слушали со слезами на глазах гимн советского союза музыка для которого была взята с нацистского немецкого марша.. . да и почти вся музыкальная "популярная" культура предвоенная и поствоенная в стране, была слизана с немецких гимнов и маршей. Если у вас есть возможность, прислушайтесь, - знаете как забавно маршировать под "Подмосковные вечера"?
Немецкая имперская музыкальная культура после тридцатых годов восполнила отсутствие какой бы то ни было музыкальной культуры, и поэтому у наследников рабочих и крестьян разграбивших Русскую культуру в 18, одухотворенные солдатские марши вызывают родные чувства.
ну и что? таких очень много, если друг, то тебе не покую кто он?
Олеся Тхаитлова
Нет, он не фашист, если не придерживается фашистской идеологии.
А звуки могут нравится любые, это ни о чём не говорит.
Мне, например, нравяться медитативные звуки камлающих шаманов северных народов, но при этом я атеист, а не идолопоклонник.
Марина Гусарова
Согласна на100%
Твой друг аудиомазохист, а не фашист.
Я многих знаю, которых от речей наших вождей - просто прёт!...;)))
знаете, вегетарианство, оно до добра не доводит.. . :))) недостаток животных белков и жиров сказывается на работе серого вещества.... даи гитлер плохо кончил.. . может, дело в вегетариастве?:))))))))
народ забыл что такое фашизм и клеймит этим словом всех подряд налево и направо. сто не так сразу фашист. фашизм други мои это превосходство одной рассы над остольными. в речах гитлера а особенно гебельса много поучительного. великие ораторы. могли не только удержать акдиторию но и зажечь ее. направить на свой путь. ваш друг просто учиться владеть массами.
нет не фашист
Согласна с Аэронавигация Ростов-Д.
Классический пример, как "мёртвый хватает живого"...Человек погружается в реалии давно ушедших, заклеймённых проклятием всего человечества, времён... Это милое чудачество--но только до тех пор, пока он чётко осознаёт, что гитлеровский режим со всей его "красивой атрибутикой"--маршами, речами, грамофонными пластинками и формой от Хуго Босс--уничтожен давным давно и не должен возродиться.
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.
Олеся Тхаитлова
В каждой избушке (читай в голове) свои погремушки
А мой еврей ! --Два сапога пара !
Олеся Тхаитлова
ну я тоже нацист.. а что тут такого?.. это философия..
Екатерина Шашкова
зачед)))
????? ???????????
ny veliki filosof, ti xot pomnish kak vash vozd nozval slavjan????ja to mogy ponjat nazionalistov, bez kakix libo glypostei, kotorie ymom dobivajytza izmenenie zakonov vnytri strani, tak kak eto delajyt mnogie nazionalisti v Evrope...no nazist::))))) mozet filosof ne znaet prosto raznizy mezdy etimi dvynja filosofijami, kak eto ti nozival....::))) ycis sinochek
Олеся Тхаитлова
Просто своего рода меломан.
Мне тоже иной раз нравится послушать фашистские марши.
При этом я абсолютно откидываю всякий смысл услышанного!
Только музыка!
Слушая "звуковые носители",он, скорее всего, ассоциирует музыку с деятельностью фашистов, ведь много чего из истории ему о них известно. Опять же, "Майн Кампф" читал, может, чтобы лучше их понимать? Только все это на уровне подсознания, может, он и сам этого не понимает. Я не психолог, но - чужая душа - потемки... Он, естественно, не фашист... но до тех пор, пока только слушает и никому не мешает жить...))
Текст не читал (ну самое начало) . Обычно подрузьям судят друзей.. . Если Ваш друг имел свойство назваться подобным именем собственным (!), не думаю, что стоит усомниться откуда он его вычитал. Соответственно сделал определенные выводы и использует его именно по умыслу!
Интерисоваться тем, чем интерисуется ваш друг - это только поклонник. А вот когда перейдет к действиям фашистской направленности, наше мнение -держитесь от него подальше : развернуться ему не дадут - как только начнет - сразу за ним придут. Могут, заодно и за вами. Выбирать вам.
Человек от без исходности таким образом протестует против несправедливости нашего общества, не видя других целей и возможностей.
Вы знаете в Германии неофашисты и сейчас считают славян недочеловеками так что этот недочеловек ещё и даун
бывает....
Олеся Тхаитлова
Он скорее всего просто подросток или очень впечатлительный человек. Я в подрастковом возрасте например фанател от тяжелой музыки. Это со временем пройдет.
Олеся Тхаитлова
Ему как и мне скоро будет 38 лет, и из них он 23 года этим занимаеся. Правда, при СССР с этим было очень сложно, но немецкий-то он выучил и патефон приобрёл ещё при союзе.
Если постоянно переслушивает значит доля фашизма есть. Фашизм-как показала история плохо...
Ответ прост - в прошлой жизни он был немцем. Фашистом. Это его душа ностальгирует.
главное что бы он был настоящим для тебя другом, в трудную минуту.
фашист или националист? а может нацист? Есть разница!
В Националистах ну ничего плохого! - ребята нормальные без идиотизма, знают как положено себя вести в обществе и с женщинами - это будущее
Познакомь а?
Олеся Тхаитлова
«зачем ему всё это нужно» он ответил, что «получает от звуковых выступлений Третьего Рейха заряд бодрости, но при этом абсолютно не разделяет их идеологию, мировоззрение и т. п.» .
и какой же он фашист? нравится ему Гебельса слушать пусть слушает у кажого свои заскоки...
Думаю, ваш друг нашел в жизни что-то, что его заводит. Твердо знает и понимает, что именно доставляет ему удовольствие. И неудивительно, что начинка этого удовольствия - германские звуковые носители, фашистские марши, песни и выступления фашистских лидеров на митингах и манифестациях. Этот массовый психоз создавался очень умными и дальновидными людьми специально, чтобы завербовать в свои ряды, в первую очередь, молодежь. Ваш друг попался как окунь на наживку! Хорошо, что пока на него не действуют сами тексты и призывы фашистов, а интерес распространяется только на звуковую атрибутику. Возможно он пока молод, переболеет этим как свинкой, и через пару лет остынет и увлечется новым веянием. Желаю ему холодной головы, чтобы отделить семя от плевел.
Олеся Тхаитлова
Какой в баню молод, ему как и мне скоро будет 38 лет, и из них он 23 года этим занимаеся. Правда, при СССР с этим было очень сложно, но немецкий то он выучил.
если будете продолжать как Гитлер -
можете и кончить.. . тем же
я тоже такого имею.... он читает все очерки Гитлера!
Лилия Сусунович
..И наверное любит усатого горца....
Музыка и идеология-разные понятия. Пусть слушает. У немцев много великих композиторов было.
Всю театральность и постановочность в 1933-м игнорировали (а то и боялись критиковать) .
В процессе "марши и речи" "заводили", и при этом люди становились "толпой", таращейся" в рот фюреру. Это жутко меняет психологию.
Несколько лет такой агитации и люди готовы стали идти и убивать.
Вы отчего то не спрашиваете у него, что Это ему даёт.
Вспомните про "ружьё в первом акте".
Не хотите, что бы стал фашистом - придётся с ним говорить.
Вспомните про "ружьё в первом акте".
Может у него сдвиг по этой теме... так надо к врачу его попробывать запихнуть, или самому поговорить с психологом, может он поймет в чем дело, серьезно если
я думаю, что он ен фашист. а насчет звуковой составляющей... там же Гитлер влиял на подсознание людей... он готовил их к пониманию того, что они сильная нация и т. д.... а говорить о том, что он фашист можно только тогда, когда он разделяет их идеологию и т. д....
А что у вас общего? Почему ты с ним дружишь?
Олеся Тхаитлова
Вы не еврейка? Шучу.
Общего? Ну учились вместе в одном классе, а кроме того, я сторонник украинского национализма (по вашему - бандеровец), а учитывая многочисленную немецкую документацию из архивов и доскональное знание немецкого у моего друга (что позволяет их переводить (я учил английский) и его знакомства, которые помогли ему достать копии (или оригиналы) этих документов касающихся политики Третьего Рейха относительно ОУН-УПА и СССР - этот человек для меня есть очень ценным и интересным.
Это нармально
Олеся Тхаитлова
Я очень плохо отношусь к этому, наши деды против них воевали что бы нам хорошо жилось, и они в гробу перевернулись бы увидев бы это!: -(
Хи-хи!!!! Фашистов давно нет. Просто он наверно какой-то чудик.
он гламурный фашист.
Ну у меня друг скинхед!!! Что такого то? Скинхеды тоже нормальные.. . (бывают).... Измени его, как я пытаюсь!!!
Олеся Тхаитлова
ну и что слушай вместе с ним rammstein
ну выходти что так - вопрос чо делать даще?
Мы все умрем.. . =)
Я вот псих и ни кто не жалуется