Общество

Вам понятны вопросы с осуждением телевидения? А я нахожу интересные передачи и хорошие фильмы.

Просто еще нужно уметь видеть и слышать.
И я нахожу! Хотя ТВ есть за что поругать.... Но все равно при желании можно найти много интересного!
Бастауыш Бастауыш
Лучший ответ
И я нахожу. Мне непонятно когда всякую хрень ругают: ну не нравиться - не смотри, чё плеваться-то?
Понятны. Особенно после того, как я узнала об этом:
"Живое, личностное общение заменяется сегодня иллюзорными и мечтательными призраками и тенями Экрана. Потеря чувства живого человека ведет к утрате любви к нему и сострадания. Человек перестает рассматриваться как безценная личность, он превращается в объект, инструмент. Экран приучает не видеть (что близко к «ненавидеть» ) личность в другом человеке, и в реальной жизни смотреть на людей холодно и «со стороны» , как на изображения, как на мертвую, безличную картинку. Священное Писание называет это «похотью очес» (1 Ин. 2: 16), а у святителя Феофана Затворника было свое выражение: «глазерство» . Преподобный Силуан Афонский говорил, что даже «за один косой взгляд на ближнего человек теряет благодать» , то есть теряет связь с Богом, отчуждается от Него.

Экран приучает не видеть личность не только в других, но и в себе. «Люди видят весь мир, не видя только самих себя, – говорил старец Паисий в беседе о вреде телевидения. – Не Бог уничтожает людей, нет, сейчас люди своим умом уничтожают себя сами» .

Через Экран идет безпрецедентная манипуляция человеческим сознанием в направлении бесоподобия. Телевидение «освобождает» людей от всего человеческого, например, от солидарности и сострадания. Телепередачи типа «Слабого звена» культивируют в людях отчужденность, они направлены на сотворение «нового человека» . Или – не совсем уже человека.. .
В быстротекущем потоке информации современный человек теряет себя, размывается его духовная основа, а значит, понижается уровень личности. Воздействие Экрана на подсознание и манипулирование психикой страшно тем, что может лишить человека главнейшей основы личностного бытия – истинной свободы выбора. Не только на телеэкране, но и в радиоэфире, на страницах большинства газет и журналов господствует разрушительный для человеческой богоподобной личности дух нигилизма, безцельности, вседозволенности и шутовства".
Nice Gerl
кому что, но телевидение наше полное говно.
Julia Larina
Обычно говорят - о вкусах не спорят. Каждый выбирает себе зрелище по своему усмотрению и вкусу.
а ещё нужно уметь терпеть рекламу ;) именно из-за неё редко телик смотрю, все что интересно качаю
Алина Сидорук
назовите, для примера пару передач и парочку фильмов, которые вам интересны?
Именно для вас оно и создано.
Оксана Ли
Под телевидением, как правило, подразумевают не отдельно взятые передачи и фильмы, среди которых, действительно, попадаются довольно интересные, а непосредственно тот краеугольный камень на котором оно стоит - реклама, совершенно не нужных тебе вещей, скрытая пропаганда и навязывание модных, по мнению какого-то чувака, тенденций. Без этих вещей телевидение не может существовать, поэтому многие предпочитают смотреть кино в интернете, а не в, как сказал Пелевин, "Окне духовного мусоропровода" откуда на тебя льется куча дерьма.
Ирина Сясина
Сочувствую вам. :-(