Общество
А почему на Кавказе больше золотых медалистов ? (если разделить медали по количеству учеников )
Видите ли, Наполеон имел острый ум и точно знал, что горцев неразумно брать в армию. Там ОЧЕНЬ чистая вода и в ней ни при каких обстоятельствах нет и не может быть микроэлемента ЙОДА. Как и большая часть галогенидов ИОДИДЫ весьма растворимы в воде. И получаются целые регионы ЙОДОДЕФИЦИТА. Это тяжко сказывается на умственном развитии. Мышцы - есть, а с умом - беда. Так что золочёные шоколадные медальки кавказоидов - увы, реализация приспособительной реакции на такое грустное обстоятельство. В Новосибирске есть ВУЗ, наследник НИИГАиКа. Геодезисты, оптики, аэрофотосъёмщики. При мне в советские времена (76-81) там учились и монголы и кубинцы. Был парень из Казахстана (русский) . Из МОЛДАВИИ была девочка. А с Кавказа - НЕ БЫЛО. Расчёты требуют ЗНАНИЙ. На стене у деканата геодезистов помню висел приказ об отчислении двух парней. Летом на практике прошли геодезический ход, да чего то у них в расчётах не сошлось. Начали расчёты исправлять, подделывать под известный ответ. Обнаружили и отчислили. ЗА профессиональную НЕЧЕСТНОСТЬ. Скажи мне, часто ли в школах Кавказа ставят неуды за НЕЧЕСТНОСТЬ местного происхождения учеников?
Маскуда Юсупова
я рада, что мои родители не дожили до ваших философских изречений....
Одил Истамов
Йододефицит не является проблемой для этого региона уже много лет, благодаря развитию медицины. И даже его недостаток не повлиял сохранение традиций, самоуважения и самоидентификации народов Кавказа, в отличие от народов центральной России, гда алкогольная и нравственная деградация достигла своего предела.
Потому, что все можно купить. Успешная сдача ЕГЭ - от 30 тысяч рублей.
Может там школьники не бухают и не трахаются вместо уроков?
А потому что это как в Камеди случай в Дагестанской школе " ученик Иса Магомедов, учительница Медина Магомедова, директор Магомед Магомедов. Учительница говорит ученику - ты плохо учишься, завтра к директору пойдешь! Он отвечает - мама, пойдем к папе сейчас он же директор и сидит в кабинете"....ну короче как-то так...)
зашла почитать "кавказских" знатоков.
....из прилежных учеников мне известны только грузинские и армянские дети, но чтобы даги или чечены это редчайший случай.... вот и в Москве ваши так называемые медалисты, числятся в хороших вузах, не зная не только предметов, но и по русски едва...
У них денег больше. А это прямая зависимость.
Потому что торговать на рынках умеют.
Там аттестаты дешевле автоматов
потомучто секс с козочками повышает ум!!!!:)
Маскуда Юсупова
вам уже никакой секс не поможет....
Как почему? Кафказ известен своими учеными, философами, кадровыми военными, инженерами.
Это кузница кадров. Не пьющие, работящие, не то что пьяные, ленивые, русские свиньи.
(это сарказм).