Общество

Почему на Кавказе народ сплоченный ,а мы ,русские так не любим своих соотечественников?

Говорить по себе не суди не надо,вот только что в одном вопросе один человек назвал всю Европейскую часть России *овном(это он про людей),с ним согласились,в армии свои гнобят своих,да что там,далеко ходить не надо,достаточно на улицу выйти и убедиться.И ПОСЛЕ ЭТОГО УДИВЛЯЕМСЯ ПОЧЕМУ ТАК ПЛОХО ЖИВЕМ?
*** ((**
Всё дело в воспитании. У них с детства идёт почитание своей семьи, уважение старших. А у нас один вопрос на "Ответах" уже обо всём говорит: почему ему, школьнику, говорят, чтобы не грубил старшим, он весь -возмущение, а пользователи отвечают, что он ещё и прав
Самат Зарыкбек (Ахметов)
Лучший ответ
сами стелим свою постель
Виктор Щекотов
потому что этому учили много веков подряд
Вован .
Здесь они молодцы сказать нечего а мы как всех имели так и будем иметь История тому факт
Яна Бурова
*** ((** Мы это кто?(евреи?)Поясните ответ.
У кавказских муслимов есть один общий враг-это русские. Загнать их обратно и закрыть границы, они сожрут друг друга. Пора бы это понять. Русские это сделают за неделю, если им не будут помогать березовские.
ответ:
Веками кавказцы уважали друг-друга а жрут друг-друга из за имперской политики -разделяй и властвуй!
Роман Алябышев
Всё не так просто Лен !
*** ((** Приветик!!!
Мне кажется некорректное сравнение- наверняка русские ( и любые другие) в иммиграции очень сплоченные, вот и Кавказцы в чужой среде дружны. Пример по допустим моей нациии- у себя в регионе мы друг-другу волки, но в ближнем зарубежье есть очень мощные и сплоченные диаспоры сходные по этим качествам Кавказским группировкам.
Тоже самое можно про Итальянцев в США 20-50- х сказать
*** ((** Скажите,а есть ли на Кавказе брошенные дети и старики,проститутки ?
Владимир Балюк Они и у себя дружно живут, свадьбы и похороны всей улицей справляют, дома друг-другу помогают строить и вообще вместе бизнес ведут. Поэтому и живут достойно, что всем скопом.
нас много духовность у нас убили в виде атеизма. В мусульманском мире духовность имеет очень большое значение. Поэтому они и держутся вместе. Культуры и духовности нам не хватает отсюда множество проблем
Valeria Galimova
да это точно я сам служил в сов. в армии и часто видел как москвичи бьют своих же земляков а кавказцы им помогали.. я думаю просто трусы ...
Алексей Аносов
Тысячу лет назад, русские города воевали друг с другом, насиловали и убивали своих кровных братьев. И этот тысячилетний менталитет сохранился и по сей день.
А.
Артур .
Менталитет...
Ar_Can
Хрен знает. Ты сама придумала себе чего-то а другие отвечать должны.
Mi
Michanic
*** ((** Если нечего сказать,то зачем отвечаешь?
*** ((** Это понятно,но это уже из другой оперы,как говорится,за державу обидно.
Вся причина в воспитании. Прежде всего в семье. Кавказцев с пеленок учат этому. А так же гордиться своей национальностью. А русским недосуг. А может и ума не хватает.
Z&
Zacir <<<_>>>
Это очень не простой вопрос. Если быть краткой, то я представляю это следующим образом. Сначала нужно ответить на вопрос что такое Кавказ и изучить его государственность, которая до сих пор представляет собой наличие множества воюющих за власть кланов. А потому люди с целью выживания сплотились вокруг них, этим, я думаю, и объясняется их сплоченность, отсюда и их менталитет. В России же всегда была сильна центральная власть, чем и определился менталитет русского - вера в доброго царя-батюшку, как защитника народа и отечества.
Еще столетняя Кавказская война 19 в. показала, что Кавказ можно либо убить, либо купить! То, что происходит сейчас - это тупое повторение ошибок 100-летней войны! Мы лишь подкупаем и поддерживаем один из кланов с целью видимой единой государственности, но это только де-юре! Де-факто - Кавказ давно уже вышел из состава России! Хотя, прошу прощения, я уже ушла от основного вопроса.
Андрей Куксов
Андрей Куксов Хочу дополнить первую часть своего ответа. Веру в доброго царя-батюшку, который является единственным защитником народа, русскому внушали с момента принятия христианства, а отсюда и его менталитет. Мы не можем защитить себя, потому что на генном уровне уже ждем защиту от государства.
Евгений Васильевич Валькирия, это где ты видела на Кавказе воюющие кланы? Не смеши живущих там!
Всё проще - чем меньше народ, тем сильнее тяга к выживанию. Это касается всех малых народов где бы они не жили. Посмотрите как евреи сохранили свою нацию будучи разбросаны по всему миру.
*** ((** Русских не так уж много на самом деле.
Потому что мы "овно" и есть. Основная черта русского характера сейчас - это зависть и злость. Пофигу как сами живем, лишь бы соседу хуже было.
кавказцы за наркотики идутвоевать, и вовсе они не сплоченные
*** ((** Вопрос не в кавказцах ,а в русских.
Сергей Игнатьев Это откуда такая информация?
Нурлыбек Кожахметов Глупа ты безмерно!
Наталья Янченкова Она просто молоденькая еще.
Наша разница не столь существенна, но видна не вооруженным глазом. Вы знаете я думаю тут в Современном воспитании и восприятии мира. Нас искуственно спаивают, наркотики.... сеуальное развращенность и распущенность. А кавказ основан на поддержании и уважении старых традиций. Уважение и безпрекословное выполние воли и решений старших-имеющий опыт. (пускай не всегда верный, но опыт) .
Мы на самом деле очень сплаченный, просто тенденции заподного давления нас рассоединяют придумывая нам Виртуальную занятость. Думаю на кавказ это тоже отражтся, пока не так видно, но Всемирное восприятие мира-поглатит и этот нефтяной горный район и принесет туда Псевдо современную моду и Благополучную жизнь.
Поживем увидим....
Ivan Dj Scrip