Общество

Вы верите,что половина российских семей с детьи живут за чертой бедности Или это опять поклёп на нашу действительность?

РИА Новости. Каждая вторая российская семья с двумя детьми сегодня существует за чертой бедности, сообщила журналистам в понедельник директор Института гуманитарного развития мегаполиса Татьяна Малева.

«У нас каждая вторая семья, в которой воспитывается двое детей, — бедная», — сообщила Малева на пресс-конференции, посвященной презентации совместного доклада Детского фонда ООН ЮНИСЕФ и Независимого института социальной политики «Анализ положения детей в РФ: на пути к обществу равных возможностей».
Ники Иванов
Это правда, большинство регионов России действительно бедствуют, и тут даже дело не в детях. С чем вас и поздравляю !!!
Мария Гущина
Лучший ответ
Не вижу. Семей с 2-3 детьми вокруг много, но не бедствуют. Плохо только там, где мужчины не обеспечивают семью. Некоторые считают, что если у низх нет машины, то они за чертой бедности. У каждого своё понятие бедности. В основном у нас духовная бедность.
Света Ахмерова
А что такое бедность? Дети сыты, одеты, посещают школу. Есть возможность заниматься спортом. Смотрю на своих соседей.
Но эти дети не имеют айфонов, нет иномарок, не ездят за границу, не носят брендовую одежду. Это бедность?
Все очень относительно.
Александр Белоусов Ваши соседи,возможно не входят в ту половину,которые живут за чертой бедности
Мои соседи почти все имеют машины и дачи,их дети носят самую модную одежду,а некоторые даже в школу ездят на авто
Поэтому ,я и не поверил сообщению о бедности
Ники Иванов Господа,Вы зря ломаете копья,правда посередине-----есть и бедные и богатые и здоровые и больные и толстые и тонкие))))))
Александр Белоусов Тем не менее , бедность существует,не смотря на богатство,я в этом уверена и буду настаивать на этом
больше половины
Вадим Клюс
По официальной статистике минимальная зарплата, которую получают рязанцы, - 11 тысяч рублей в месяц. Моя зарплата ниже, а многие у нас в театре получают по 2-3 тысячи и вынуждены подрабатывать на стороне.
К*
Кsysha ***
Бедность можно также определить по числу иномарок на улицах!
Улан Kg
Анна Згурская Это не показатель.
Одна треть за чертой бедности.
Верю и сочувствую им...
Увы это правда...
И половина этих иномарок более 10 лет в эксплуатации, чушь какую-то несете, а бедность вопиющая, особенно учесть, что именно дети не могут получать достаточное количество фруктов и овощей в нашей северной стране, то вообще плакать хочется от бессилия, и оттого, что опять и снова, приходится с этим жить
я такие семьи вижу каждый день.
Влад Духанин
Смотря кто чертит черту бедности.
Ники Иванов Черту начертила директор Института гуманитарного развития мегаполиса Татьяна Малева
на пресс-конференции, посвященной презентации совместного доклада Детского фонда ООН ЮНИСЕФ и Независимого института социальной политики «Анализ положения детей в РФ: на пути к обществу равных возможностей».
Да, это так.
Истина познается в сравнении ( посмотрите на Украину и Молдавию)...
Анастасия Гаврильченко А можно ещё на Зимбабве посмотреть,там вообще голод
Да.
Юрий Кузнецов
Да, у людей есть и иномарки и квартиры с евроремонтом и зарубежные поездки, но есть и население, которое не может свести концы с концами, особенно, когда двое малых детей, и мать не имеет возможности работать
Асия Кужирова
Почти каждая, а бывает и с одним ребёнком
а чего тут верить. средняя з. п. 25000р. но получают многие гораздо меньше, особенно за пределами москвы.
Иван Бикеев
а ты выедь из города. проедь по деревням. все поймешь. успокоительное не забудь
На демографию смотрите и поймете как живут.