Общество

Куда делся череп гитлера?

В России он, в надёжном сейфе. В 1970 году Андропов, будучи председателем КГБ, инициировал уничтожение останков Гитлера, Евы Браун, семьи Геббельса, генерала Кребса и двух собак фюрера, - рассказал "Собеседнику" Алексей Литвин, начальник отдела научно-информационной и справочной работы Госархива России. Мотивировал он это решение тем, что наши военные покидали городок, на территории которого эти захоронения находились. Кости вырыли, сожгли, а пепел спустили в реку. Есть документ, который свидетельствует: при вскрытии могил в 1970 г. черепа Гитлера в захоронении не было. А изъяли его из этой самой могилы, но в мае 1946 г. Тогда же он был перевезен в Москву как вещественное доказательство смерти фюрера. ..Помимо черепа, немалый интерес представляют уникальные архивные документы: допросы камердинера Линге, сжигавшего труп Гитлера, дневник Геббельса о последних днях фашистской империи, фотографии полусожженного трупа фюрера. В стеклянном шкафу красуется партийный китель рейхсканцлера.
Слава Колмаков
Лучший ответ
Возле Горбачева
Уперли, уничтожили, чтоб по зубам нельзя было определить, его труп или нет.
Алёна Фомина
Он снимался в фильм терминатор. =)))
Максим Иванов
У меня в столе лежит, приезжайте и смотрите
Осталась лишь часть черепа с пулевым отверстием и челюсть. Остальные останки сожжены и выброшены в реку. Получается, что генетический анализ возможен, но дальние родственники Гитлера категорически не желают дать материал для его проведения.
захоронен вместе с остальными останками, где то в южной америке..
Александр Мелёхин В Аргентине вероятно был один из двойников Шикельгрубера- Гитлера.
Хранится у ФСБ в каких то секретных складах.. . По типу того склада, где хранился Ковчег из фильма Индиана Джонс. Там не череп, а часть черепа с пулевым отверстием вроде, остальное где то развеянно.. . Над рекой вроде...
Jany Egorova