Общество

Как Вы думаете - оправдан ли контроль 30-летней дочери её матерью-пенсионеркой, когда читается её почта, подслушивают+

подслушиваются телефонные разговоры, читается электронная почта (предварительно тайком переписываются пароли от почтового ящика) , а когда дочь просто спрашивает - зачем мать так лезет в её личную жизнь, то мать нападает на неё (словесно) и обижается. Не помог даже переезд дочери в другой город (электронные письма продолжали читаться, пока не поменялись пароли) . И ведь дочь - домоседка, долгое время была одинокой, не курит и не пьет. Есть один (и только один) молодой человек.

Как же можно так контролировать взрослую дочь? Это же невыносимо.. . Как прекратить наконец такой контроль?
Sherali Eraliev
Ни как. Смириться и не обращать внимания, менять пароли. Человека, да еще и в таком возрасте уже не переделать
Валера Борищак
Лучший ответ
Sherali Eraliev А если это всё влияет на жизнь дочери? Кому понравится ТАКАЯ тёща...?
Похоже у мамы не всё в порядке с головой.
Sherali Eraliev А жить с этим дочери как?
30-летней девчушке уже давно пора жить отдельно от матери и создавать семью
Sherali Eraliev Я живу в ДРУГОМ ГОРОДЕ!!! Она и здесь меня достает. По телефону, по Скайпу. Если я не беру телефон, то она пишет смс - что я ей больше не дочь и могу забыть, что у меня есть мать...
А мама не знает, что подслушивать-подглядывать, занятие не достойное и унизительное? Ей, что, совсем не стыдно?
Alex Maligin
Sherali Eraliev Это не ко мне вопрос... Наверное, нет...
На зоне какой ещо контроль но почемуто все домой бегут
Андрей Ковалёв
-От мамы подальше. Иначе искалечит тебе жизнь-тебе 30,а не замужем...
Sherali Eraliev Итак уже переезд состоялся. Но читалась электронная почта, продолжаются постоянные (ежедневные звонки по телефону).
У меня нет таких проблем, но думаю, что мама это тот человек, который не предаст и не продаст!
Родите ей внуков и интерес сразу поменяется! А родителей не выбирают, их любят и уважают! ИМХО!!!
Гиперопека. Переехать подальше. Ограничить общение.
Эмин Алиев
Sherali Eraliev Так переезд состоялся. Продолжали читаться электронные письма пока не поменяли пароли. Продолжаются звонки по телефону каждый день. А если игнорировать, то начинаются обиды и смски - "ты мне больше не дочь", "можешь не приезжать домой больше"...
Мама хакер-это что-то новенькое.
дочь сама виновата! растяпа какая то !!!уехала, пароли маме оставила АНЕКДОТ
я пользуюсь компом сына, знаю пароли
.НО мне и в голову не придет, что то
подсмотреть у него
если мне нужна его страница, я спрошу у него можно ли зайти
_всегда разрешает
Илья Гребенкин
Sherali Eraliev Пароли были записаны в записной книжке. Записная книжка была закрыта и положена подальше в уголок на полочку. Матерью всё это взято, открыто и переписано для себя на листочек и случайно этот листочек обнаружен дочерью намного позже....
Sherali Eraliev И вообще... Если самому родному человеку не доверять и всё прятать от неё, то КОМУ ЕЩЁ доверять тогда....
Илья Гребенкин доверяй НО проверяй
простота хуже воровства
вам к психиатру надо
у мамы проблемы с головой - не завидую дочери
похоже, вы единственное близкое ей существо.. . подарите ей внука...
Sherali Eraliev И она будет его затюкивать с детства как и меня же? Мне жалко своего ещё не рожденного ребёнка... Я не хочу ему такой судьбы...
и всё таки это её мать. лучше просто не обращать внимание, и будет всё нормально :)
Sherali Eraliev А если такой контроль влияет на личную жизнь дочери?
А попробуй в ответку не пытаться скрывать от неё информацию о себе, а наоборот, завалить её кучей вроде бы нужной, но бесполезной информации о себе. Да так, чтобы от твоих рассказов и звонков её уже начало подташнивать. Выбрать день и посвятить его тому, чтобы названивать ей каждые полчаса, рассказывая всё-всё-всё подряд : была в магазине, видела то-то, сёдня причёсывалась, решила пробор сделать на другой бок, читала газету, увидела объявление про экскаватор, поклеила новые обои в цветочек, решила пересчитать цветочки, насчитала 2158 и сбилась, мам, а у тебя сколько цветочков на обоях? И т. д. По идее, должно сработать и в конце концов последовать фраза :"Хватит! Отстань уже !"
Yuliua Cherkashina
Sherali Eraliev Не поможет. Ей и нужно знать все эти мелкие подробности... Хотя может быть она так и скажет, но сама всё равно позвонит.
поменять пароли, в вопросе уже есть ответ. В другом городе будет связывать только телефон, по каторому в любой момент можно прекратить разговор, ну а для начала попытаться вразумить, что так делать нельзя. . Если не получается, то это уже похоже на маразм. . не в переносном смысле слова
Пускай грузиться с флешки, на которой записана операционная система.
Например: http://ru.wikipedia.org/wiki/UNetbootin
При желании, можно записать и другие ОС.
Если мать контролирует дочь в другом городе, то она, наверное, в КГБ и ФСБ всю жизнь отработала спецагентом. Нафига палить свои пароли, номера? Бред
Ludmilla Nikoljewski
Sherali Eraliev Родному человеку доверяешь и не думаешь о такой подлости... А ни в КГБ, ни в ФСБ она не работала.
Ludmilla Nikoljewski Да гон это, ваще. Даже, если родственники с приветом, можно ситуацию обуздать.