Общество
Что Вы думаете об этой истории(запутанное дело об изнасиловании 8-летней дочери родным отцом)?
В Таганском суде начались слушания по делу Владимира Макарова, которого подозревают в изнасиловании несовершеннолетней дочери. Заседание проходит в закрытом режиме. В самом расследовании было немало спорных моментов. Супруги Макаровы видятся теперь только в залах суда. На каждое предварительное слушание Татьяна приезжает, чтобы хоть как-то поддержать мужа. Владимира Макарова арестовали осенью прошлого года, после несчастного случая с его 8-летней дочерью - Оля упала со шведской стенки. Родители, опасаясь осложнений, отвезли еe в больницу. Медики успокоили: переломов нет. Но их насторожили анализы девочки. В моче ребенка были обнаружены сперматозоиды. В откровенном разговоре с мамой лаборант призналась: она не исключает, что накануне дочь Татьяны изнасиловали. После предварительной экспертизы подозрение пало на Олиного отца. Но родственники были уверены, Владимир невиновен - ошиблись лаборанты. Генетические исследования проводили дважды. Полученные результаты были абсолютно разными. Одни указывали на то, что в анализах мочи девочки обнаружены сперматозоиды отца. Другие убеждали в обратном. Однако в материалы уголовного дела, недоумевают независимые эксперты, почему-то вошли только те данные, которые доказывали факт изнасилования. "Сами по себе эти анализы разнились даже по клиническим параметрам друг с другом: реакция среды, наличие ацетона. Так не бывает у одного человека, если берутся анализы с интервалом в два часа, - говорит кандидат медицинских наук, независимый эксперт директор ООО "124 лаборатория медико-криминалистической идентификации" Владимир Щербаков. Олю водили то, к гинекологам, то к психотерапевтам. Ребенку никто не объяснял, зачем так часто нужно ходить к врачам. Следов повреждений и признаков эмоциональной травмы специалисты не обнаружили. На приемах у психолога девочка много рассказывала о папе, часто повторяя, что скучает без него и не может дождаться, когда же он вернется из своей командировки. Эксперт особо отметила - негативных ассоциаций, связанных с Владимиром, у Оли не возникало. Несмотря на такие результаты обследований, сотрудники полиции уверены: Владимир Макаров изнасиловал свою дочь. Иначе зачем бы он стал скрываться от следствия. По словам сыщиков, как только уголовное дело было заведено, подозреваемый взял на работе отпуск и уехал в другой город. "Следствие считает, что вина обвиняемого полностью доказана совокупностью собранных по делу доказательств, проведен целый комплекс следственных действий. Однако окончательную оценку уже даст его действиям суд", - заявила старший помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Виктория Ципленкова. Строить обвинение на ошибке лаборанта немыслимо, убеждена адвокат семьи Макаровых. Тем более, после того, как результаты первого анализа эксперты опровергли. Юрист не сомневается: Владимир - невиновен. Однако женщина признается: выиграть процесс будет непросто. "Следствие заинтересовано обвинить невиновного человека. Иначе, как можно понять слова, вернее даже, циничные высказывания сотрудников Следственного комитета и сотрудников прокуратуры в адрес моей доверительницы, Макаровой Татьяны о том, что ее мужа осудят, о том, что ей уже пора бы устраивать свою личную жизнь", - говорит адвокат Владимира и Татьяны Макаровых Инна Колтман. Родных Владимира Макарова не покидает надежда, что его оправдают. Приговор обвиняемому еще не вынесен. Но если его вину все таки докажут, с мужем Татьяна сможет увидеться только через 12 лет. Их дочери тогда исполнится уже 20.

На детектор- отца и дочь.... но при этом, чтобы все фиксировалось на камеру... и как минимум 3 свидетеля (независимых).... потому что всякое в жизни бывает.... и все люди разные, может он и ничего не делал, а его зря осудят.... а если все-таки преступление было? то выпустят ...и неизвестно чем это обернётся... .
Бог им судья, семьи разные и ситуации разные....
Понятия не имею, для меня это более чем дико и я не могу поверить в изнасилование, за то легко и с полоборота могу поверить в ментовский беспредел, не профессионализм и просто тупой садизм...
Шито белыми нитками. Но если вцепятся, то.. . Помните, как в реанимации 20 больницы ОМОН побывал? Так доктора несколько лет под статьей ходили - прокурор с Мамонтовым имена себе делали...
вы вообще разум потеряли??
1 девочке -8 лет!!
2 -она упала с кровати!!
3- родители -отвезли в больницу!!
4- взяли мочу на анализ!! ( свежую)
ну вот это все прочитайте,,, это надо совсем рихнутся, чтоб делать такое заключение!!
ну разве такое может быть??
ИЩИТЕ ДРУГУЮ ВЕРСИЮ- ЭТА СОВЕРШЕННО НЕ ПОДХОДИТ!!
1 девочке -8 лет!!
2 -она упала с кровати!!
3- родители -отвезли в больницу!!
4- взяли мочу на анализ!! ( свежую)
ну разве такое может быть??
Я полностью на стороне Макарова и его жены... Он не виновен!!
подозрительно все это как-то.
Вопросик у меня возник - ничего не пишут, а девочка вообще- то девочка?
Натусик Рогинкина
Врачи подтвердили, что она девственница
Херня какая-то... чтоб отец надругался над дочерью- не верю! он что зек отмороженный... просто совершили ошибку - лаборанты.. и др. спецы, а сейчас не хотят признаваться! честь мундира и все такое ...и вообще - все сомнения толкуются в пользу обвиняемого ! -это в нормальных странах, конечно... Тут наверно дело в каких-то скрытых мотивах... нам не известных.... надо парня убрать с дороги ...или родня у него какая-то... надо замарать....
Дмитрий Мехедов
100% надо мужика убрать с дороги... не могу представить .у мужика жена есть !!!а моче ребенка- как она вообще туда может попасть??? дурдом полный!! да и как лаборант там обнаружил спермму??
да все понятно. педофилы - это же настоящий клад, гениальная находка. население - огромное стадо, быдло, которым очень легко манипулировать этой самой темой (можно подумать, что раньше педофилов не было.. . бред) . Сейчас педофил, это не только ценный мех, но и :
- "палка" ментам
- инструмент агитации ЕдРа и прочих прохоровых, поставленых свыше
- отличная тема для распила средств, выделеных на борьбу с ними.
А главное - даже наркоту подбрасывать не надо. С педофилами все куда проще.
- "палка" ментам
Креститься надо.
По моему, ему уже дали 13 лет. Считаю приговор несправедливым,
поскольку, все доказательства по этому делу, мне кажутся сомнительными.
Но главное, что будет с ребенком. Очень скоро она сможет осознать,
что произошло с их семьей. И каково ей будет жить, зная за что сидит
ее отец, тем более, если он невиновен. Да и все окружающие будут знать
и косится. Могут появится разные комплексы, если не хуже
Данный процесс - показательные выступления российского правосудия!! ! Вот смотрите какие мы умные и хорошие, все "педофилы" отправятся под суд!!!
ситуация очень сложная. Для того чтобы делать выводы надо выслушать в первую очередь девочку. И ещё знать отца девочки лично.
Дмитрий Мехедов
да, ей -8 лет- она даже может нафантазировать- тут скорее надо маму проверить.. какая ситуация в семье- это месть матери!!! -похоже он ушел из семьи!! - почему его нет- он в другом городе??