Общество
Сейчас люди действительно стали реже ходить в гости друг к другу и реже общаться "вживую"?
стало неинтересно. помните, когда наши родители и вобще старшее поколение собирались на праздники или просто так. играли в лото, в шахматы, велась какая-то беседа даже просто ни о чем. мы -дети -тоже играли в какие-то игры. типа Морской бой . слушали пластинки. танцевали.. . а теперь идут в клубы. где гремит музыка и никто никого не слышит. да и в кафе -мы пришли пообщаться, а там включили музыку и мы не слышали друг друга. а домой редко кто кого приглашает. получается- интернет. или телек. или ДВД. говорят: на работе наговорился....
Какие гости? С работы люди приходят полумёртвые, по 10-12 часов! работа рядом с домом-это роскошь. А выходные, если они есть, уходят на уборку, стирку, готовку на неделю. Дети своих родителей на улице не узнают! Сталин перевёл рабочих на 8-ми часовой рабочий день. В Совке перевели работающих на 5-ти дневную рабочую неделю, своевременная оплата труда, социальные гарантии: отпуска, санатории, курорты. На каждом предприятии численностью больше 500 человек-санчасть, свыше 1000 человек работающих дневной профилакторий. А сейчас Прохоров собирается изменить КЗоТ, идиот! Так что не до гостей, да и не удобно уже. Так на праздники большие встречаемся и то стараемся на нейтральной территории.
нет терпения выслушивать.. есть же зануды.. когда спросишь- как дела-начинают рассказывать...
да все занятые... деловые... да интернетовское общение всех затянуло...
Реже. Сейчас можно обойтись без этого. Для того, чтобы что-нибудь показать и рассказать, есть интернет. Зачем гостей домой тащить?
действительно реже
Действительно!
К сожалению это так!
да)) видно инет на них повлиял как на меня.... кстати вопрос мой посмотри там как раз про гости..