Общество

Почему евреи и арабы пишут справа-налево, а не как все остальные народы Мира слева-направо ?

...Все остальные произошли от ариев или ими являются. У ариев другая религия - язычество. У язычников есть много богов, которых они почитают, например Бог солнца - Хорст. Солнце в северных широтах, а именно там проживали предки ариев (арийцев) , по небу ходит слева на право. Поэтому направления движений слева на право является преимущественным и естественным. То есть посолонь - по солнцу. Во многих изобретениях это направление движения тоже преимущественное, например стрелки в часах.
Ilay Sidelbnikov
Лучший ответ
не думаю, что где-то найдется ответ) ) хотя вопрос интерсный))
А нам не один ли чёрт. Все равно не прочитать.
Алена Жилкина
Так они и молятся всегда на запад, а не на восток.
Екатерина Аргунова Арабы (мусульмане) на Мекку...а не на запад или восток. :-)
Потому, что первые надписи были сделаны на каменных плитах. Зубило удобнее держать в левой руке, а молоток - в правой. И долбить с права на лево . По этой же причине буквы были остроугольные - "квадратное письмо". Рукописные ивритские буквы округлые. От них произошла арабская письменность и урду.
Salamat Toguzbaev
Светлана Горелкина Бред и словоблудие.
Первый, кто начал писать, был левша.
Леха *****
Светлана Горелкина потому что основа земной жизни ДНК - правовитковая спираль, она закручена по ходу движения Солнца, а все агенты Сетха - адепты Мрака и Смерти - левые, их действия и движения направлены против движения Солнца.
Мусульмане пишет справа налево так как все благое и правильное начинается справа
а кто знает как правильно надо писать .англичане вон ездят на авто по другой стороне да и янки не разговаривают по русски, хотя любой нормальный человек знает русский язык!
Не знаю.
а китайцы и японцы то же не как все остальные. Только для них это они.... ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ....