Общество
Почему буквы в зеркале переворачиваются справа налево, но не переворачиваются сверху вниз?
Поставь зеркало сверху а не сбоку.
Потому что глаза расположены горизонтально, а не вертикально. Остальное - дело геометрической оптики.
Поверните голову так, как чтобы глаза были расположены вертикально - получите нужное вам отображение.
А вы голову поверните на 90 градусов, и будут сверху вниз переворачиваться
потому, что отображение в зеркале только горизонтальное, а вертикальное в нём отсутствует
так и вы тоже с ног на голову не переварачиваетесь
Юлия Савиных
здравствуйте)
это как зеркало поставишь
На зеркало пеняете?
А вот это да. Почему? ..
Хотя разгадка довольно прстая- так перкворачивается у вас в голове. Мы все видим вверх ногами))
Максат Арапов
Отличная статья
вести например в программе у них в столе читаются как весin
потому, что вертикальная симметрия, вот если бы у вас глаза были бы расположены в вертикальной плоскости, тогда бы зеркало различало верх и низ. (ошибочный ответ)
хотя это можно достичь, зеркало должно быть наклонено в горизонтальной плоскости (90град) , то повернет изображение в вертикали.
Нургуль Каримова
Т.е. если я наклоню голову на 90, расположив глаза вертикально, изображение перевернётся по вертикальной оси, но выровняется в горизонтальной ?
Пойду попробую.
Когда ты держишь в руках пачку сигарет winston в сторону зеркала, сама подумай - буквы уже в реале перевёрнуты. То есть буква w становится справа, а n - слева от тебя. Зеркало как раз не искажает ничего
Если ты будешь держать туже пачку надписью к себе и как бы опрокинешь к зеркалу до горизонтального положения, то получишь то, что надо: буквы отразятся перевёрнутыми сверху вниз.
Такой вопрос - признак пытливости ума, я раньше об отражении не задумывался
Александр Лыхач
зеркало поворачивает изображение и справа-налево и сверху-вниз, нужно указать условие - наклон зеркала, в какой плоскости в вертикальной или горизонтальной.
положи зеркало на стол перед монитором и увидешь в отражении поворот букв сверху вниз, кстати и лысина Брюса будет внизу (в отражении зеркала)