Общество
Почему вы утверждаете, что мы "носимся со своим геноцидом, как с писаной торбой"? Разве факта геноцида не было?
Жалко умерших людей, устроили шоу на костях.... Голод был и не только на Украине, многие пострадали от него. Помнить об этой трагедии нужно вечно, но не праздновать.
Во время голода 30-х годов умирали не только украинцы, но и русские, казаки, евреи и люди других национальностей. Но когда говорят о том, что это сознательный геноцид только украинцев-это фальсификация фактов. http://www.geocities.com/holod3233/
Во-первых это неизвестно. Почему я должна верить тому что говорят сейчас, а не тому чему меня в школе учили? Я этого не видела. Во-вторых проблем сейчас достаточно, и нечего муссировать этот бред. Вот если я Вам буду каждый день говорить о том, что мой б. муж сказал мне что я.. . и т. д. -Вы скажете что я зануда и дура. Я думаю, что нужно двигаться вперед, а не ныть за дела 50 летней давности. Тем более тогда тоже был мировой кризис, судя по литературным источникам.
очень уж вы с ним смешно носитесь.. даже как то противно..
Геноцид был один на всех... .
:-(
человек не должен жить прошлым. впрочем как и будущем. бессомнения, погружаться в воспоминания иногда полезно, но постоянно муссировать вопросы прошлого - это не созидательно и не конструктивно.
Геноцид - это преступление, относящееся к группе лиц, объединенных одним признаком, отличающих их от других членов общества; таким признаком, как правило, является национальность, этнос, цвет кожи, исповедуемая религия и другие атрибуты личности человека. Где на Украине было подобное в период т. н. "Голодомора"?
ну если голодомор 20-х считать геноцидом то возможно. Впрочем если Вы сударь потрудитесь уточнить имена и фамилии тех кто проводил непосредственно на Украине политику голодомора то Вы с удивлением обнаружите что ВСЕ они носили УКРАИНСКИЕ фамилии )
потому, что это было не наше с тобой время!
Не нужно путать палец с жопой ,
не геноцид, а голод на большой территории
бывшего СССР .
Конечно Извините но Украину давно уже не надо считать другом поэтому пускай там геноцидяться нам то до этого какое дело
правиьно! он был одним общим!
Я хоть и украинец, и гордо об этом заявляю, но то что было, нам уже не исправить.... Вам полегчает если россия признает геноцид?? ? Что-то изменится?? ? Для меня это дибилизм. Господи, ну умерли люди, земля им пусть будет пухом, что нам теперь самим умерать???? Жизнь продолжается!! ! Живите и не думайте о прошлом!! ! Нам надо страну подымать а не геноцид признавать!!!! ДИБИЛИЗМ!!!