Общество
Как вы относитесь к калыму за невесту, должен ли мужчина желающий жениться хорошо зарабатывать и иметь деньги?+видео
Я родилась и выросла в Узбекистане, по этому для меня это привычно. Я бы не хотела, что бы меня "продали, как барана".Выходила за муж по обоюдной любви за парня после арми, у которого не было ни кола, ни двора. Живем уже 27 лет в браке в любви и согласии, на все заработали вместе.
Я в этом не разбираюсь, если у них платят за невест, пусть будет так.. . Но и нам тогда нужно изменить законодательство что бы они у нас на холяву не живились.. . Раз платят там, пусть платят и тут.. . И подороже.
если есть такой обычай, почему не заплатить... и ничего тут нет зазорного....
Не знаю, может там так принято.. . Я выходила за муж по любви, за бедного и всё, что имеем, заработали вместе. )))
Где то за родители невесты башляют- в Индии например.
конечно должен... а зачем тогда он женится?
это норма мусульманского мира))) в православных нормах наоборот приданое давали родители невесты)
женился в суровый 1993, когда еще были рубли
по тем деньгам калым обошелся в 3000 долларов, сама свадьба в 2000 долларов, на подарках собрал примерно 500 долларов
калым это дорогие подарки семье и близким родственникам невесты
в те годы калым имел более символический характер обычно
я бы сказал, что это необходимое условие создания семьи. Но похоже, что сейчас готовы даже с родителями жить, за их счет, на их шее, на их жил. площади. Достойная семья достойного общества.
Если он хочет сделать жизнь невесты интересной, то без денег у него ничего не получится.
А рабыню дома долго не удержишь.
Все зависит от точки зрения, или точнее, от его угла.
Если бы мне приходилось выплачивать калым, то плохо.
Если калым платят мне, то хорошо.