Общество
Как вы относитесь к калыму и должен ли мужчина прежде чем завести семью сам встать на ноги, состояться как мужчина? +
Это сложный выбор. Всё зависит от потребностей будущей жены. Мы с мужем начинали как в старых фильмах, с собственной табуретки. Сначала жили с родителями мужа но на правах соседей, за что несказанно благодарна свекрови. Главное крыша над головой. А мои дети сами готовились к семейной жизни, я лишь немного помогала. И всё-таки думаю что надо начинать вместе, это укрепляет отношения.
Жену надо вводить в свой дом (квартиру) а не в папимамину хату.
Желательно первое, но не ислючено и второе....
Мужчина должен встать на ноги, заработать миллион, построить дом, карьеру, воспитать внуков. . а потом можно уже и вторую половинку искать для. . галочки.
К калыму в чистом виде - отрицательно. Это получается какая то взятка или проституция. Типа кто больше даст - того и будет невеста, что ли?
Но привести невесту надо в свой дом, и при этом мужчина должен быть финансово независимым.
очень спорный вопрос. мужик пока состоится. а жизнь то ведь проходит
Тут понимаешь два подхода.
С одной стороны - я так тоже считаю - мол пока тебе некуда привести жену и нечем ее накормить - нефиг ее и заводить. С другой стороны мне уже за 30 - а я чо та никак не насобираю на "домик в деревне".
С другой стороны - когда ты вместе с женщиной сплачиваешься вы снимаете вместе какое то жилье работаете, копите на какой то домик - вы сплачиваетесь, вы вкладываетесь в друг друга. И не получится так что ты приведешь "Принцессу на всё готовое"
Так что оба варианта правы - и как поступишь ты зависит от тебя и твоей избранницы - согласна ли она будет с тобой "жить в шалаше"
Должен, иначе это не мужчина, а альфонс.