Общество

Я подписываю документы авторучкй "Паркер" с золотым пером. Как вы думаете, какое впечатление это производит на партнёров

Даже здесь в ответах сквозит одна лишь только зависть! А зависть есть разновидность нечеловеческого восторга и уважения! Дерзайте, партнерам всегда легче иметь дело с теми, кто может платить по счетам.
Мухсин Рахмонов
Лучший ответ
Валерий Плетнёв Браво! Я обязательно запомню вашу характеристику понятия "зависть"!
Ляззат Кауымбекова Вы неправы. Зависть - это когда видишь конкретно что-либо: достаток,успех,внешнюю красоту( особенно завидуют некрасивые женщины красивым) и т.п...Но не думаю,что те,кто ответил на этот вопрос(возможно и грубо,хотя это неприлично) завидует тому,кто задал вопрос. Потому что это НЕВИДИМО и НЕОСЯЗАЕМО! А мало ли что можно написать? Например,у меня есть парк раритетных авто. И что? вы мне вот так просто и поверите,не видя моего парка? Не думаю...А если поверите и начнете писать оскорбительные ответы - вот тогда это не просто зависть,а уже считается патология! САМОДОСТАТОЧНЫЕ люди (не путайте людей с достатком) НЕ ЗАВИДУЮТ!! Им не к чему.
Роман Копп К чему зависть-то? К ручке? Вот кабы ты каждый раз команду ЧЕЛСИ на стол клала....
А я вот так и не смог объяснть своему коту, что "Паркер" -- это круто. В итоге он загнал мою ручку куда-то в угол. Пока я ее нашел - привык пользоваться обычными гелевыми ручками.
Это зависит от уровня партнеров. . Кто-то поймет, кто-то не обратит внимания..; -))
Alex Alex
ага, а документ при этом должен быть придавлен 4 бутылками "Хеннесси ХО",ессно, иначе ручка "Паркер"не проканает...
Валерий Плетнёв Спасибо за совет, а то я, дурочка, французким коньяком их подчую
1. Тот, кто действительно что-то значит, такой вопрос задавать не будет.
2. Это производит впечатление того, что у тебя есть паркер с золотым пером.
3. Если при этом ты ездишь на старом жигуле и носишь костюм с рынка - паркер не поможет.
4. Не зря ты взяла иакое имя - провинциалка. Но паркером успеха в столице не добьешься, эта деталь не всегда вообще уместна.

Удачи, провинциалка. Не морочь себе голову мелочевкой.
Роман Копп
Валерий Плетнёв Ну, Ольга Петрова V, и попала ты пальцем в небо по всем пунктам.
1. У меня своя фирма, работающая в интеллектуальной сфере, и значит я - не ноль.
2. Дорогие аксессуары говорят о солидности человека и его хорошем материальном положении, что вызывает доверие в деловой сфере.
3. У меня служебная машина. Может быть и не безумно дорогая, но вполне приличная. И тряпки, которые на мне - в нашем городе - в единственном экземпляре.
4. А в Москву я не собираюсь. Мне и здесь, в провинции, очень даже комфортно
na menya lichno, vpechatlenie ne proizvela bi vasha ruchka, moy 12 letniy malchik s "Parker" v shkolu hodit ))) pravda bez zolotogo pera, v shkole nelzya takimi polzovatsya! dumau chto vpecharlenie nuzno proizvodit v pervuyu ochered- urovnem obrazovannosti, takta i estesstvenno urovnem professionalizma v svoey sfere deyatelnosti !
Irina Dimitriev
Валерий Плетнёв Не думаю, что вашему ребёнку удобно пользоваться авторучкой, которую нужно постоянно заправлять чернилами или менять баллончики. А что касается профессионализма и уровня продукции, то с этим всё в порядке. Об этом я не забываю,на том и держимся
если вы при этом носите носки чулочно-носочной фабрики Заря, то думаю они справедливо полагают - понты дороже денег...
Динара Абилова
Валерий Плетнёв Подскажите, где такая фабрика находится и как заполучить сей товар, вы видимо в этом очень хорошо разбираетесь. Возможно, если на мне будет надето то, что вы советуете, то клиент будет сидеть не только за столом переговоров, но и под столом. Представляю, какая замануха получится!)))))))))
Подозревают что воруешь и им меньше достаётся денег.
OMG
**
**анэт **
ну смотря какие у вас партнеры. Если такие, у которых ручки, подобные вашей, валяются по всей квартире - то никакого впечатления не производит. А если партнеры ваши подписывают документы обычной шариковой ручкой BIG,то ваша ручка так же не производит на них впечатления, поскольку они не знают ее стоимости, а значит, не обращают на нее никакого внимания, и у тем более, не завидуют.
Лично на меня внешние атрибуты не производят никакого впечатления. Как говорил Козьма Прутков, зри в корень! На своём веку встречала много ошалевших от шальных денег ребят, особенно в первые годы становления рыночных отношений. Бывала на презентациях, где вчерашние комсомольские вожаки обращались к друг другу не иначе как "господа", помню, как вчерашние слуги партии вдруг превратились в потомков дворян и потрясали соответствующими грамотами, купленными за большие деньги.. . Потом куда-то всё исчезло. Наверное, дефолт выдержали только те, кому удалось вложить деньги в торговые дома, предприятия, землю, а не в побрякушки.
Андрей Стецкий
понты все это-вот что они подумают.
судя по тому, что ты задаёшь такой вопрос Паркер твой китайский.
Оксана Ивина
Валерий Плетнёв колольни видно лучше))))))
Впечатление дешевого китча... особенно когда они видят, что другие цацки -за 3 копейки
Валерий Плетнёв Нет, не за 3 копейки. Весь антураж соответствует имиджу.
что вы лох. потому что это признак лоховства. а знаете почему? потому что вы хотите произвести впечатление не своим авторитетом, умом, поступками а золотой фиговенькой.
Елена Драчук
Валерий Плетнёв А может быть мне заменить солидное кресло на табуретку, чтобы не казаться лохом?)))))))))))))))))
*p@vluh@ * Убей сноба Роллексом!!!))))
Производит впечатление дешевых понтов! :) Ты поди еще и демонстративно ее на виду держишь стопудово! А если кто не в курсе то озвучиваешь что перо золотое? :) Встречал я на своем жизненном пути таких руководителей. В основном это молодые (до 30 лет) , инфантильные и не получившие толкового образования люди. В 70% случаев, чьи то ставленники на должность. Обычно этот тип "руководителей" склонен окружать свой быт статусными, но зачастую не очень практичными и функциональными атрибутами. Аксессуары подобных руководителей также зачастую вычурны и показушны (Паркеры с золотым пером, зажимы для денег, портмоне, телефоны и т. п.) . Вот и ты усердно пытаешься подчеркнуть свой статус вещами. Это ничего кроме снисходительной улыбки вызывать не может! А то, что задаешь подобные вопросы - это уже печально и свидетельствует о недалеком уме! Кстати.... прикупи еще песочницу (там песок - будешь посыпать песочком подпись) и пресс. Не пожалей денег - купи дорогие и не отрывай ценников (чтобы деловые партнеры видели цену) , этим ты сразишь оппонентов наповал! :)
У меня тоже Паркеры с золотым пером есть прикинь! Две штуки аж! Подарили их мне. Но вот незадача - непрактичны перьевые ручки - такой вывод я для себя сделал. И пользуюсь я обычным Паркером с незолотым стержнем и незолотой отделкой :)
P.S. Почитал твои комменты! Это просто отпад! Смеялся сильно! Особенно над перлом про "вещи в единственном экземпляре". :) Тебя спасет покупка Хендэ и трехлучевой звезды от "мерина"! :)
Валерий Плетнёв Ну, достал! Уж и не думала, что простой вопрос-шутка про обычную авторучку, которых тысячи, вызовет такой шквал отрицательных эмоций и, фактически, оскорблений!)))))) Потрясает и ваша прозорливость относительно моей личности: молодой, необразованный выскочка, купивший должность за деньги родителей. Вот бы так! Но, к сожалению, я - пожилая многодетная баба, с двумя высшими образованиями, которая работает, как вол, в своей собственной фирме. И вообще, зачем тебе Паркер? Будь проще - купи Stabilo! А Паркеры - в ведро и на помойку. С таким жаргоном они явно не ко двору. Особенно впечатляет слово «ехай». И запомни на будущее: Вещами подчёркивают не статус, а индивидуальность. Кстати, золотые зубы - признак дурного вкуса. Это торгашки при совке блистали ими. А сейчас сушествует множество новых технологий изготовления зубов, не отличимх от натуральных.
Ха.. если не разбираются - то никакого: ) ну а если разбираются - то просто завидуют))
А если не все партнеры даже догадываются о том, что у вас Паркер с золотым пером?
Валерий Плетнёв А тут и догадываться не надо. Видно невооружённым глазом)))))))))))0
эм
Roziya Madieva
Кто-то завидует, кто-то восхищается
Пипец... полный. А что ты еще в жизни видела?
Валерий Плетнёв Вот именно, полный пипец. А ты внимательно читаешь? Я спрашиваю:"Как вы думаете?"