Общество
Я подписываю документы авторучкй "Паркер" с золотым пером. Как вы думаете, какое впечатление это производит на партнёров
Даже здесь в ответах сквозит одна лишь только зависть! А зависть есть разновидность нечеловеческого восторга и уважения! Дерзайте, партнерам всегда легче иметь дело с теми, кто может платить по счетам.
Валерий Плетнёв
Браво! Я обязательно запомню вашу характеристику понятия "зависть"!
Ляззат Кауымбекова
Вы неправы. Зависть - это когда видишь конкретно что-либо: достаток,успех,внешнюю красоту( особенно завидуют некрасивые женщины красивым) и т.п...Но не думаю,что те,кто ответил на этот вопрос(возможно и грубо,хотя это неприлично) завидует тому,кто задал вопрос. Потому что это НЕВИДИМО и НЕОСЯЗАЕМО! А мало ли что можно написать? Например,у меня есть парк раритетных авто. И что? вы мне вот так просто и поверите,не видя моего парка? Не думаю...А если поверите и начнете писать оскорбительные ответы - вот тогда это не просто зависть,а уже считается патология! САМОДОСТАТОЧНЫЕ люди (не путайте людей с достатком) НЕ ЗАВИДУЮТ!! Им не к чему.
Роман Копп
К чему зависть-то? К ручке? Вот кабы ты каждый раз команду ЧЕЛСИ на стол клала....
А я вот так и не смог объяснть своему коту, что "Паркер" -- это круто. В итоге он загнал мою ручку куда-то в угол. Пока я ее нашел - привык пользоваться обычными гелевыми ручками.
Это зависит от уровня партнеров. . Кто-то поймет, кто-то не обратит внимания..; -))
ага, а документ при этом должен быть придавлен 4 бутылками "Хеннесси ХО",ессно, иначе ручка "Паркер"не проканает...
Валерий Плетнёв
Спасибо за совет, а то я, дурочка, французким коньяком их подчую
1. Тот, кто действительно что-то значит, такой вопрос задавать не будет.
2. Это производит впечатление того, что у тебя есть паркер с золотым пером.
3. Если при этом ты ездишь на старом жигуле и носишь костюм с рынка - паркер не поможет.
4. Не зря ты взяла иакое имя - провинциалка. Но паркером успеха в столице не добьешься, эта деталь не всегда вообще уместна.
Удачи, провинциалка. Не морочь себе голову мелочевкой.
Валерий Плетнёв
Ну, Ольга Петрова V, и попала ты пальцем в небо по всем пунктам.
1. У меня своя фирма, работающая в интеллектуальной сфере, и значит я - не ноль.
2. Дорогие аксессуары говорят о солидности человека и его хорошем материальном положении, что вызывает доверие в деловой сфере.
3. У меня служебная машина. Может быть и не безумно дорогая, но вполне приличная. И тряпки, которые на мне - в нашем городе - в единственном экземпляре.
4. А в Москву я не собираюсь. Мне и здесь, в провинции, очень даже комфортно
na menya lichno, vpechatlenie ne proizvela bi vasha ruchka, moy 12 letniy malchik s "Parker" v shkolu hodit ))) pravda bez zolotogo pera, v shkole nelzya takimi polzovatsya! dumau chto vpecharlenie nuzno proizvodit v pervuyu ochered- urovnem obrazovannosti, takta i estesstvenno urovnem professionalizma v svoey sfere deyatelnosti !
Валерий Плетнёв
Не думаю, что вашему ребёнку удобно пользоваться авторучкой, которую нужно постоянно заправлять чернилами или менять баллончики. А что касается профессионализма и уровня продукции, то с этим всё в порядке. Об этом я не забываю,на том и держимся
если вы при этом носите носки чулочно-носочной фабрики Заря, то думаю они справедливо полагают - понты дороже денег...
Валерий Плетнёв
Подскажите, где такая фабрика находится и как заполучить сей товар, вы видимо в этом очень хорошо разбираетесь. Возможно, если на мне будет надето то, что вы советуете, то клиент будет сидеть не только за столом переговоров, но и под столом. Представляю, какая замануха получится!)))))))))
Подозревают что воруешь и им меньше достаётся денег.
OMG
ну смотря какие у вас партнеры. Если такие, у которых ручки, подобные вашей, валяются по всей квартире - то никакого впечатления не производит. А если партнеры ваши подписывают документы обычной шариковой ручкой BIG,то ваша ручка так же не производит на них впечатления, поскольку они не знают ее стоимости, а значит, не обращают на нее никакого внимания, и у тем более, не завидуют.
Лично на меня внешние атрибуты не производят никакого впечатления. Как говорил Козьма Прутков, зри в корень! На своём веку встречала много ошалевших от шальных денег ребят, особенно в первые годы становления рыночных отношений. Бывала на презентациях, где вчерашние комсомольские вожаки обращались к друг другу не иначе как "господа", помню, как вчерашние слуги партии вдруг превратились в потомков дворян и потрясали соответствующими грамотами, купленными за большие деньги.. . Потом куда-то всё исчезло. Наверное, дефолт выдержали только те, кому удалось вложить деньги в торговые дома, предприятия, землю, а не в побрякушки.
понты все это-вот что они подумают.
судя по тому, что ты задаёшь такой вопрос Паркер твой китайский.
Валерий Плетнёв
колольни видно лучше))))))
Впечатление дешевого китча... особенно когда они видят, что другие цацки -за 3 копейки
Валерий Плетнёв
Нет, не за 3 копейки. Весь антураж соответствует имиджу.
что вы лох. потому что это признак лоховства. а знаете почему? потому что вы хотите произвести впечатление не своим авторитетом, умом, поступками а золотой фиговенькой.
Валерий Плетнёв
А может быть мне заменить солидное кресло на табуретку, чтобы не казаться лохом?)))))))))))))))))
*p@vluh@ *
Убей сноба Роллексом!!!))))
Производит впечатление дешевых понтов! :) Ты поди еще и демонстративно ее на виду держишь стопудово! А если кто не в курсе то озвучиваешь что перо золотое? :) Встречал я на своем жизненном пути таких руководителей. В основном это молодые (до 30 лет) , инфантильные и не получившие толкового образования люди. В 70% случаев, чьи то ставленники на должность. Обычно этот тип "руководителей" склонен окружать свой быт статусными, но зачастую не очень практичными и функциональными атрибутами. Аксессуары подобных руководителей также зачастую вычурны и показушны (Паркеры с золотым пером, зажимы для денег, портмоне, телефоны и т. п.) . Вот и ты усердно пытаешься подчеркнуть свой статус вещами. Это ничего кроме снисходительной улыбки вызывать не может! А то, что задаешь подобные вопросы - это уже печально и свидетельствует о недалеком уме! Кстати.... прикупи еще песочницу (там песок - будешь посыпать песочком подпись) и пресс. Не пожалей денег - купи дорогие и не отрывай ценников (чтобы деловые партнеры видели цену) , этим ты сразишь оппонентов наповал! :)
У меня тоже Паркеры с золотым пером есть прикинь! Две штуки аж! Подарили их мне. Но вот незадача - непрактичны перьевые ручки - такой вывод я для себя сделал. И пользуюсь я обычным Паркером с незолотым стержнем и незолотой отделкой :)
P.S. Почитал твои комменты! Это просто отпад! Смеялся сильно! Особенно над перлом про "вещи в единственном экземпляре". :) Тебя спасет покупка Хендэ и трехлучевой звезды от "мерина"! :)
Валерий Плетнёв
Ну, достал! Уж и не думала, что простой вопрос-шутка про обычную авторучку, которых тысячи, вызовет такой шквал отрицательных эмоций и, фактически, оскорблений!)))))) Потрясает и ваша прозорливость относительно моей личности: молодой, необразованный выскочка, купивший должность за деньги родителей. Вот бы так! Но, к сожалению, я - пожилая многодетная баба, с двумя высшими образованиями, которая работает, как вол, в своей собственной фирме. И вообще, зачем тебе Паркер? Будь проще - купи Stabilo! А Паркеры - в ведро и на помойку. С таким жаргоном они явно не ко двору. Особенно впечатляет слово «ехай». И запомни на будущее: Вещами подчёркивают не статус, а индивидуальность. Кстати, золотые зубы - признак дурного вкуса. Это торгашки при совке блистали ими. А сейчас сушествует множество новых технологий изготовления зубов, не отличимх от натуральных.
Ха.. если не разбираются - то никакого: ) ну а если разбираются - то просто завидуют))
А если не все партнеры даже догадываются о том, что у вас Паркер с золотым пером?
Валерий Плетнёв
А тут и догадываться не надо. Видно невооружённым глазом)))))))))))0
эм
Кто-то завидует, кто-то восхищается
Пипец... полный. А что ты еще в жизни видела?
Валерий Плетнёв
Вот именно, полный пипец. А ты внимательно читаешь? Я спрашиваю:"Как вы думаете?"