Общество
От чего пропадает желание здороваться с соседями?
Смотря какие соседи... А их не выбирают...)) ) Здороваюсь со всеми, кто отвечает и сам первый здоровается. Ну а кто проходит молча или глазами в пол... не здороваюсь... Не хочу навязываться. Дружбы ни с кем не вожу. Ничего не прошу. Но вот как-то просили стол на поминки, мы дали. Потом для гостя попросили раскладушку, мы тоже дали. Это без проблем. В таких случаях не отказываем и двери открываем.)))
от их хамства
от свинского отношения.. . что ж тут гадать...
от того, что не хочется замечать людей, которые пытаются навязывать свое видение... тем самым вторгаясь в твое личное пространство...
Потомучто их часто видишь.
Я тоже с некоторыми перестала здороваться, потому что после разговора.. всё сказанное становится достоянием общественности или скажет одна склочница что-нибудь ядовитое и настроение испортит на весь день... Так что так лучше... надо выбирать людей для общения и радоваться жизни.
Да вот такие значит соседи. И это кругом! Сплошь и рядом. Ну не любим мы друг друга. И зависть сплошная и подозрения.. .
А Вы сделали хотя бы шаг на встречу?
Но я Вам скажу. сосед на днях ремонт делал. Жена моя его просто ненавидела за этот шум. А я терпел, здоровался и улыбался. В итоге отношения сохранены меду всеми. И жена и сосед и я вместе потом обмывали его ремонт :-) Вот так.
А Вы сделали хотя бы шаг на встречу?
Они то долбят, то заливают, то сплетничают, то воняют...
Олег Цай
Правда - здорово! :-)) И как после этого с ними здороваться и улыбаться при этом? :-)))
из-за их наглости
Лица неприятные делают, не улыбаются, не здороваются первые.