Общество

В чём смысл жизни? Зачем жить и для чего? Скажите, у вас есть цель в жизни?

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Вика Лазуткина
Лучший ответ
Жизнь - природный процесс естественно протекающий соответственно законам природы. А смысл и цели - это изыски чересчур усложнённой человеческой психики, возникающие, чаще всего, от её праздности.
я живу ради удовольствия и не заморачиваюсь по поводу смысла жизни.
Мне многого не надо-хочу чтоб мой портрет, застенчиво но -строго! Смотрел со всех газет.
Гена Пинигин
Смысл не в цели, а в процессе.
Чтобы наслаждатся жизнью
Юля Луканская
Смысла в жизни много и разных. Например тебе нечего есть и денег нет и тут появляется смысл в том. чтобы найти пропитание. Потерял работу-появился смысл жизни в том. чтобы найти другую. Ушла девушка и появился ещё один смысл - вернуть её....А если всё в порядке, Вас есть кому кормить, есть где жить и все вас любят и тут становится скучно.... и жить скучно, т. к. не за что бороться.
Оля Дудникова
смысл-оставить после себя "хороший след",память, цель-приносить людям добро и заботу
да просто интересно....
цели все закончились. И жить без них не интересно, более того скучно. Если вообще возможно.
Смысл в том, что бы жить на зло тем, кто ищет в этом смысл.) ) Раз уж нас родили, давайте это оправдаем))
смысл жизни - в жизни. для чего - для детей. и цель та же - чтоб дети жили.
цель есть но денег нет тогда получается бессмыслица вот так и живем
а просто жить уже не интересно? а смысл может появится в дальнейшем!
ради дочки живу. Надеюсь, она будет не единственной)))
Ну.. . если мама родила - ПРИДЁТСЯ ЖИТЬ!... На самом деле цели никакой нет и не может быть. Без объяснений и мотиваций. Так оно и есть. Другой вопрос о ВЕЧНОСТИ.. . НАДО ТВОРИТЬ! Сажай деревья, строй дома, пиши картины, сочиняй музыку.. . Всё остальное - суета сует...
да, пока девчёнкой была, хотелось вырасти и стать взрослой девушкой.... а потом жизнь понеслась.... теперь, цель, у видеть свою дочку взрослой девушкой, самостоятельной, даИ БЛИН, ЧЕГО СКРЫВАТЬ,,,, ХОЧУ УВИДЕТЬ СВОИХ ВНУКОВ!!!! вот! всё остально - второстепенно...
Вова
Моя цель в жизни - бросить пить. Но когда она осуществится, я потеряю смысл жизни. Поэтому я никогда не брошу пить.
пока деньги на вебмани капают
и торренты не забанили
еще можно и пожить
многоль здрт надо (