Валенки-даваленки в контраргументы не приводите, пожалуйста: это убожество, а не музыка.
Я сам русский и не имею цели нас оскорбить, а просто смотрю суровой правде в глаза: вся русская народная музыка - это две ноты, повторенные пятьдесят раз. Сени мои, сени.
Но я о другом. Совершенно непонятно, почему и сегодня в России не существует гитаристов, ударников, клавишников и так далее, которые могли бы выйти на сцену и сыграть. Просто нет никого: можно вспомнить фамилию человека, которого можно слушать в виде соло на каком-нибудь инструменте - и не более.
Почему?
Почему у нас невозможен хотя бы даже такой кворум?
Общество
Почему русские люди совершенно немузыкальны?
А по-моему это супер
Ты только вслушайся:
Я сидела на диване, вышивала платок Ване
Не успела подарить - несут Ваню хоронить!
Колорит, епт
Ты только вслушайся:
Колорит, епт
1. Вам не повезло - вы не музыкальны и, по-видимому, не знакомы с русской музыкой.
2. Если не повезло Вам, это не значит, что не музыкальна нация
3. У Вас очень расплывчатые критерии музыкальности: ругаете народную музыку, а потом сетуете, что хороших исполнителей единицы. По большому счету, хороших исполнителей единицы во всем мире...
Владимириванович Аршинов
Переходы на личности - первый признак импотента. Иосиф, у меня есть музыкальное образование, а по высшему гуманитарному я "Звукорежиссер кино и телевидения".
Как? А мировые звезды Елена Образцова, Дмитрий Хворостовский и еще можно перечислять и перечислять.
Если русские композиторы для вас 0.Тогда можно назвать Виктора Зинчука (Клэптону, по технике далеко до него. Мальмстин и Ван Хален того же уровня)
Владимириванович Аршинов
Композиторов, кому-либо нужных сегодня, у нас было, скажем, трое. Это максимум: Мусоргский, Прокофьев уже совсем мертвы. Чайковский, Шостакович, Римский-Корсаков. Но и они ведь далеки (опять же, по актуальности) от Баха, Бетховена, Штраусса и других пусть даже только немецких исполнителей.
Зинчук может круче Клэптона? Окей, я могу еще круче. Но почему Зинчук может, а Клэптон выступает, собирая залы?
Спрос рождает предложения, в нынещней ситуации нет спроса. Просто автор (артист) неоправдает вложеный труд, время и деньги.
сколько идиотов развелось, уж и не знают, как Русских обосрать, до музыкальности добрались.
Владимириванович Аршинов
Не говорите.
Больше всех русских обсирают те, кто не знает, что в русском языке слова "русский", "московский" и "катин" пишутся с маленькой буквы.
Клэптон это британская народная музыка? ) может, ты просто не в теме - есть немало очень интересных музыкантов, не говоря уже о большом вкладе в классическую музыку. рок, поп музыка это прежде всего бизнес. имеет значение также момент искусства как социального явления.
Владимириванович Аршинов
При чём тут "народная". Я говорю не о народной, а об актуальной, о живой. У нас на одного Налича с приятным голосом можно найти одного Зинчука, когда-то неплохо игравшего на электрухе - и всё, больше нет никого.
При чём тут бизнес. Нет такого бизнеса, который заставит меня платить деньги за прослушивание "валенок" тех же :).
Скорее всего мы просто плохо знаем историю и культуру своего народа. А как же огромное количество народной музыки, произведений, песен. А Чайковский, Глинка.. . А народные музыкальные произведения. Нельзя так просто судить сплеча. Всё это нужно изучать, я уверен там огромная кладезь музыкального искусства.
А мне вот не нравится такая музыка, а любимая песня в лунном сиянье, и че теперь мне под тебя или мировую моду подстраиваться. Нет, я строем не хожу, это стадный инстинкт на котором деньги делают, хотя я не спец но такое мое мнение..
Владимириванович Аршинов
Нууу? И кто в России может выйти и исполнить то, что нравится вам, качественно? Хотя бы настолько качественно, насколько в моем ролике.