Общество
Стабильность = Неизменность. Как вы думаете, а пенсионерка которой не хватает пенсии до конца месяца +ВН
И она вынуждена каждый конец месяца стоять и просить мелочь на хлеб и крупу возле соседнего от меня супермаркета, ей тоже нужна такая стабильность? Ну в смысле ей нужна неизменность того что с ней происходит?
да.... Прочитала всё... Я наверное почти та самая пенсионерка, правда не побираюсь на улице и подрабатываю. как могу, потому что ещё и инвалидка по травме и считай те вам отвечу за многих таких, как я. Всю жизнь проработала до 90х годов медик уважаемый, в 90начались проблемы со здоровьем пришлось по необходимости поменять насиженное место на севере страны и вернуться в Москву к родителям, но уже были дети, и муж алкоголик, куда ж в маленькую квартирку везти такую обузу, кризис, ничего не продовалось из жилья, пришлось на заработанные советские деньги приобрести в150км от Москвы згоревший домик, пока отстраивали ещё одна уценка советских денег, вобщем к 93 году денег заработанных за16 лет на севере нет, здоровья нет, дом деревянный, 2 дочек малолетних и ещё бывший муж-алкоголик, которого не выкинешь, потому что какой ни какой, а тоже человек, ведь и собак кормим. . Пришлось мне бросить медицину и для начала податься в большую школу, чтобы хотя бы объедками со столов прокормить своих детей . Мыла, жарила и кормила и сама ела. У родителей пенсия была малюсенькая, мама мне предлогала одну пенсию, но я не взяла, им тоже не хватало. Так год, потом моя долгая болезнь-полгода в больнице и предложение инвалидности, отказалась и, начала, чтобы детей прокормит ь вытаскивать из дома на рынок советские запасы, ложки серебрянные, хрусталь, кольца обручальные, обрезы и т. д. Стыдно было на рынке стоять, но жизнь не Ярмошка, детям есть надо, а работы в городе практически никакой. В один такой день на рынке подошол ко мне налоговый инспектор и сказал, что я не имею права торго вать без оформления документов о Ч. П. Поехала в Москву к папе и пошли мы с ним по незнанию в Жек, насчёт этих документов, там мне упитанная представительница, сказала-"Детей нарожали, а кормить чем не знаете" Плакали мы тогда вдвоём с отцом, царствие ему небесное. Оформила я за месяц это разрешение, и вся предпренимательская деятельность вначале сводилась к покупке в Москв и перепродаже в подмосковье, обычная спекуляция по советским меркам, но закупить я могла только на родительскую пенсию, поэтому естественно в ПРохорова не превратилась, правда дети стали есть и хлеб и молоко ивсё лучше и лучше. Потом уже наработав, появился маленький не спекулятивный бизнес по обслуживания области хлебом. 7лет, с налогами и всё как положено. Адский труд, подъём в полтретьего утра и отбой часов в 10 вечера, полтонны в день перетаскать на загрузке в машину, отъездить км 300-5оо, разфасовать, подсчитать, закупить, отчитаться-7лет не женского труда. Дальше приходит к власти другой мер Сащихин, и начинает в городе сгребать весь бизнес под себя, а я ему поперек горла, мешаю бизнесу его родственникам, вобщем осталась я ни с чем. Мама, к тому времени умерла, дети подросли. Старшая дочь выходит за одноклассника и рожает ребёнка-инвалида. Перебираемся к папе в Москву и иду я работать, естественно не по диплому, так как мед диплом действителен только 5лет, если не работаешь по специальности. ПЕреучиваться, денег и возможностей нет, потому что отец инвалид и внучку нужно выхаживать. Работала везде, за любые копейки, и вот она пенсия, налоги за7 лет предпринимательства исчезли из базы, в суде никто говорят ещё не выиграл, полярку за север не платят, 1год за полтора не считают-законы изменились, минималка+доплата лужковская+680 рублей на инвалидность. Прожить можно, но внукам хочется что-то дать, куда то сводить, они живут на 32тыс на 4хчеловек. Вобщем бедная Россия. А побираться у другой дочери тоже не хочется, вот сейчас учусь за свой счёт и восстонавливаю диплом, чтобы давать а не брать. Пенсионеры тоже хотят жить достойно и себя уважать и бедные, те кого жизнь выгнала с протянутой рукой. НЕ надо их судить, нужно, чтобы законы и общество было достойное. Нужна другая Россия для наших детей
Александр Барабашин
Спасибо за ваше участие в данном вопросе, прочитал ваш пост, пожалуй один из лучших ответов.. с каждым человеком подобным вам мне всё сложнее выбирать "лучший ответ", и всё больше хочется подчеркнуть тем кто отвечал бессердечно, и именно касаемо этого конкретного случая что той одной бабушке помогать есть возможности, но как же быть с миллионами пенсионеров оказавшихся в подобном "стабильном" состоянии?! На мой взгляд у нашей страны с Путиным состояние конечно "СТАБИЛЬНОЕ", но как сказал бы на моём месте врач о больном - "СОСТОЯНИЕ СТАБИЛЬНО ТЯЖЁЛОЕ"!!
Моя хата с краю-ничего не знаю, многие живут по этому принципу... можно думать только о себе, о семье... некоторые задумываются об обществе в котором живут... невозможно чувствовать себя счастливым когда много горя кругом...
хватит зарабатывать себе дешёвый авторитет на несчастьи других
Алла Алла
Это Вы для Путина написали? Поддерживаю Вас. Удачно сказано.
а вы хотите нового передела а как будем бороться с частными армиями чопами ведь они состаят из спецов и за бабки они порвут любого
Стране нужно Правительство которое заботится о людях. А в России у Правительства в первую очередь исключительно шкурный интерес.
Для повышения своего рейтинга правильную тему нащупал. Только, на свой вопрос ответь сначала сам, думаешь, только один ты видишь нищих и бомжей? И своими "колами" бабушек не спасёшь!
Александр Барабашин
Этой конкретной бабушке я и так обычно помогаю, но что делать с остальными миллионами нищих стариков отдавших нашей стране свои лучшие годы, и своё здоровье? И вообще вам не кажется что забота об этих стариках - это обязанность наших властей, а не простых людей с добрым сердцем!? Ведь если наша власть ничего не может для нас сделать в старости - то нахрена нам её кормить своими налогами в молодости? ЗАЧЕМ ОНИ ТОГДА НАМ НУЖНЫ ЭТИ ДАРМОЕДЫ ВО ВЛАСТИ?
Пока все ответы с комментариями прочла - голова закружилась.
Когда читала, хотела многое написать, но теперь только скажу одно (!) - я хочу нормально жить. Даже не хорошо, а просто нормально, чтобы знала что еды мне хватит, и достигнув пенсионного возраста, я не пойду побираться.
Нет. Такая стабильность мне не нужна.
Emil Shtefan
А какая нужна??
Интересно, а почему ей дети не помогают (((
Я не знаю, что там за пенсионерка милостынью просит, но она не просто так там стоит. Простите, но сколько я пенсионерок знаю, не голодают они, хоть тресните,. . Бедно живут, но не до протянутой руки и впавших щек. Обычно нищие под крышей ходят и не себе зарабатывают в карман, как и дети и инвалиды. Милицию вызывать надо, личность выяснять, возможно помощь ей нужна.
не важна стабильность важна цена стабильности. каким путем достигнута
Моя пенсия больше зарплаты учителя! Ставка учителя и врача минимум по 5 000руб, Это сколько времени человек должен работать, чтобы заработать на существование? Молодые семьи страдают больше нас! Им надо кормить семью и жить в нормальных условиях! Мы им помогаем! У нас пенсия региональная 7-10 000руб! И у нас хватает на хлеб, молоко, сахар, курочек! Об остальном молчу! Иногда хочется и в театр, и газету выписать, и съездить к родным, и что нибудь новенькое прикупить из одежды, но увы, мы стараемся помочь детям !
Сторонники Путина Вам скажут, что всех бабушек подкупило ЦРУ, чтобы организовать цветную революцию и нарушить стабильное развитие России с коррупционной дырой в казне.
Почитал я тут.... Люди.... Каждый со своей колокольни....
А вы не задумывались почему у нас такая маленькая пенсия. Много организаций показывает "белую" зарплату? Кто честно платит все налоги и не скрывает своих доходов? Путин? Или мы? Деньги из воздуха не делаются, как работаем, так и получаем потом.
Александр Барабашин
при условии что этой бабушке 70 или 80 лет(по виду).. вряд ли она в курсе что такое "чёрная", и "белая" зарплата
весь мой жизненный опыт убеждает меня в том, что этой старушке от перемен лучше жить не станет.
Стабильность, как многое мы понимаем под этим... .
Не соглашусь, что мы готовы ВСЕ убить друг друга, недавно фонд "подари Жизнь" собрал денег не очередную операцию девочке (имя разглашать не буду) , на чьи деньги? на наши! мы жалеем о них? нет! мы спасли девочке жизнь. странно, что вы так говорите, что мы готовы друг другу глотку перегрызть.... а если говорить о тех гадов, которым не место в обществе-ну что ж, в семье не без урода....
Вот поэтому я против такой стабильности, что люди в ней не живут, и пытаются выжить.... А Путин нам рассказывает, как замечательно у нас все в стране живут.... А оказывается-пенсионеры голодают, дети беспризорничают, наркомания процветает, а чиновники жируют.... Справедливая Россия....
Мне не нужна. Чтобы я могла сказать -стабильность-нужно чтобы достойно платили за труд. Чтобы семье хватало не просто выживать, а жить достойно.
Я одного не могу понять: почему стабильность при Брежневе -застой, а при Путине - развитие?
да не говорите) всегда все не стабильно!
Печально
За то мы можем стабильно стоять с протянутой рукой у супермаркета.
а Вы про что? и Вы в себе?
Александр Барабашин
Я как раз в себе.. остальные почему то прекрасно поняли суть вопроса.. там же всё вроде внятно написано
....это не цены высокие, это зарплаты маленькие...
Зато стабильно неизменно будет при Путине, голосуйте за него и попрошайство Вам обеспечено стабильно.
Конечно, путинская стабильность - это блеф. Настоящая стабильность - это стабильное и интенсивное развитие реального производства, науки, образования, армии, социальной сферы. В конце-концов, это полное искоренение бедности! И это возможно! Поэтому стране нужен опытный, мудрый президент с сильной программой и профессиональной командой. Политик, который проведёт давно назревшие и поддерживаемые всеми здравомыслящими людьми преобразования. Это - Геннадий Андреевич Зюганов!
Полностью согласен с "olovos *" вы лучше бы, поинтересовались у этой самой бабушки, что её вынудило пойти побираться. Изучили бы эту проблему общества изнутри, и чем смогли бы, помогли. Вас бы умные люди зауважали. Здесь же, обсуждать подобные ситуации, ну как минимум не красиво.. . (я стараюсь мягко выражаться) . Мы с вами сидим сейчас дома, в теплом кресле, за кружкой горячего чая, сытые, одетые и обсуждаем бедных стариков, стоящих в переходах. , а в итоге то что? Ничего мы изменить не сможем, да и пытаться не будем, если честно признаться!! !
Вот если бы вы здесь концепцию по борьбе с бедностью предложили, и сотня человек выразила свои мысли по-этому поводу.. . Тогда я бы вас поддержал, и зауважал по-человечески. А сейчас, таких как вы сотни тысяч, сидите воздух сотрясаете как бы наболевшими вопросами для общества, используя слова-штампы: сострадание и зачерственелое общество, и ничего не делаете чтобы, хоть как-то изменить ситуацию.. . Вы серая масса, народные теоретики из которых выползают нынешние чиновники, которые в последствии точно так же сидят и трещат языком ничего не делая. Докажите что вы не пустослов, пойдите и помогите той бабушке, будьте примером для остальных.
Барбара стрейнз уууууУУУ, бабкам только это поможет, но никак не правительство в пенсии
какой бред в комментах... Всегда были, есть и будут люди добрые, отзывчивые, чувствительные к чужому несчастью и черствые, жестокие, равнодушные. Я уж потеряла надежду призвать к добру и пониманию! (
Александр Барабашин
вы Человек!!
ВВП обещает поднять пенсию на 40%!
Правда по ка только обещания. И назревает плюсом вопрос: Почему нельзя было раньше так сделать, и как нагло заигрывает с избирателями, размахивая перед ними этакой рыбкой
Александр Барабашин
Не.. ну пенсию то он может и на 100% поднять, только цены тогда будут подняты на 200%.. и по ему то об этом он молчит!! Ведь нет значения на сколько поднять З/П или пенсию.. есть значение КАКАЯ БУДЕТ У ЛЮДЕЙ ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!! А об этом Путин и Ко. СТАБИЛЬНО лукаво молчат!!
Не нужна, вообще где Вы видели стабильность?
Все-таки, в основном, с обществом все нормально. Она сама сделала свой выбор. И в материальном плане больше выиграла, чем дало бы ей обращение в соцзащиту. Или честный труд в ее годы.
Ого! Ребята.. . Почитала, да....
я тоже интересовался таким вопросом
дело в том что не думаете что всякие пенсионерки тратят много денег они очень хорошо экономят зачем им всякие сладости развлечения если бы все были такими то все бы жили не жалуясь на кризис или на недостаточность денег
хватило бы только 10 000 рублей в месяц
единственное слишком дорого обходятся нам квартиры другими словами государство нас ворует и если уж затронули про государство то поверьте выборы не помогут людям никто не достоин стать президентом как то Путин колеблется но нельзя никому верить в наше время
в этом та вся суть
хороший вопрос благодарю
хватило бы только 10 000 рублей в месяц
в этом та вся суть
хороший вопрос благодарю
А вот так путин живет:
http://www.youtube.com/watch?v=AYLJeG-YmXw
не пить=\
У нас в России стабильная нестабильность! Если можно так выразиться.
Летим в никуда! Так, что пора что-то с этим делать! Давно пора!! !
А по поводу того, что бабушка заслужила такую жизнь и родня у неё плохая…
Посмотрим, что будет с вами в старости с теми, кто пишет такие гадости.
Вы видно забыли народную мудрость.
ОТ СУМЫ И ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!
А ОТ СЕБЯ ДОДАВЛЮ, ЧТО И ОТ БОЛЬНИЦЫ!
Поскольку, увы, являюсь инвалидом.
Беда может случиться с каждым!
У нас с большинством страны беда случилась.
ДА У НАС С РОДИНОЙ БЕДА!! !
И не замечать, по-моему, этого нельзя.
Вы видно забыли народную мудрость.
ОТ СУМЫ И ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!
А ОТ СЕБЯ ДОДАВЛЮ, ЧТО И ОТ БОЛЬНИЦЫ!
Поскольку, увы, являюсь инвалидом.
Беда может случиться с каждым!
ДА У НАС С РОДИНОЙ БЕДА!! !
И не замечать, по-моему, этого нельзя.
ей нужна стабильность а не нищета. ей нужна стабильная достойная пенсия
Моей бабушке 60 лет. Получает маленькую пенсию, постоянно жалуется, бегает по подружкам, таким же пенсионерам, ругает власть.
Мама несколько лет назад открыла свое дело, предложила бабушке помочь ей, но та отказалась, сказала -"Всем вам буржуям скоро придет конец! " Однако постоянно бегает к маме занимать деньги. Так вот многие
пенсионеры просто никак не могут приспособиться к современной жизни. Они привыкли, что за них раньше думало государство, а самим поразмыслить не хочется. Мне жаль таких бабусек, но во многом они сами виноваты! Вот и получается - стабильно бедны = неизменны в мыслях и поступках.
Бермет Мамбеталиева
Правильно делает! Если Ваша бабушка не привыкла обманывать людей, а бизнес сейчас-СПЛОШНАЯ спекуляция! Мало-мало есть таких, которые что-то делают своими руками, носки вяжут, корзины плетут и сдают в цветочные магазины...Таких-мало! А ты на что? Почему сам маме не помогаешь? Между делом и бабуле что-нибудь прикупил...Нет, мил человек, твоя бабуля дала твоей маме здоровье, образование, а теперь твоя мама обязана-жалеть и лелеять свою маму! Твоя бабушка -отработала свое, и должна отдыхать, и находиться у Вас- на самом почетном месте! Она свое-отпахала! А теперь-Вы попашите, что-бы бабушка достойно доживала свой век!!! Так что удачи ВАМ -всем, и здоровья!!!)))
Конечно, пенсия такая, что не разгуляешься (я-пенсионер_не из ВС), но и нетакая Чтобы ходить с протянутой рукой! Да таких тоже знаю - у неё доход значительно больше подающих.
Ирина Батищева
Такие обычно под цыганской "крышей" ходят. Обычной пенсионерке ни менты, ни бандиты не дадут встать с протянутой рукой. Да и не встанут наши) не знаю таких..
Стабильность по-пунирастически - это стабильность вымирания русских. По убыли начселения мы на первом месте.
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
(2Тим. 3:1-6)
если ей не хватает до пенсии, значит всю жизнь не работала, потому получает минимальную пенсию. столько же сколько нянечка в садике, которой еще ребенка надо кормить. наши пенсионеры, которые проработали всю жизнь получают минимум 8000руб. -это средняя з\п в новокуйбышевске.
А разве там власть сказала, что это касается пенсионерки? СТАБИЛЬНОСТЬ, БЛАГОПОЛУЧИЕ, ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ лапша для нас и норма жизни для них
Я НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ВЫ ТАКИЕ ЧЕРСТВЫЕ! мне 12 лет я конечно не все еще знаю и понимаю, но мне очень жалко такихх людей и я думаю надо им хоть немного помогать
ЛЮДИ о стабильности можно много разговаривать.. . мы сами выбрали такую жизнь или просто проявили безразличие, а на верху таким людям только рады так как они могут отдать Ваш голос куда им удобно... ДАВАЙТЕ просто 4 марта ВСЕ отложим дела минут НА тридцать и сходим на ВЫБОРЫ...
Стабильность--> это когда стоишь на одном месте!
Наша страна должна развиваться, поэтому не стабильность нужна которую Путин обещает! А РАЗВИТИЕ!
Менты должны отрабатывать свой кусок. Разобраться почему это старушка стоит, может у нее просто бизнес. такой. Во всем сами виноваты. Сами бычимся друг на друга. Ругаемся обманываем. Где не доливаем, где обвешиваем, где просто не отдаем чужое где воруем. Вот так бурно и гадко живем. Закон работает только на простолюдинов. Чинуши безнаказанно творят по большому.
это тяжелое вопрос наверно ответит не просто