Общество
Выходя на пенсию, человек продолжает работать потому, что ему позволяет здоровье, или не хватает пенсии?
99% - не хватает пенсии.
Денюжек мало. :-((
всё вместе
Есть такая статистика, после ухода на пенсию, человек живет не больше двух лет. . Перемена режима, настроя, образа жизни - негативно сказывается на нервной системе. . Человек выбивается из привычной колеи. . Дело не в деньгах, а в общении, в своей нужности..
жрать он хочет элементарно, моей пенсии хватает скромно на неделю, пожрать-это 200баксов, а еще три недели-иди воруй
не хватает пенсии на житье!
И то и другое.
Лично мне нехватает пенсии.
если бы была пенсия и жили, как в СССР, тогда на хрен работать.
Да с голодухи все работают на пенсии-а ради удовольствия на пенсии можно картины рисовать. на рыбалку ездить и т. д и подругами пенсионерками в круиз рвануть если здоровье позволяет )))А Прохоров -настырный барин настоял таки на своем. тварь!
Дома с ума можно сойти, и здоровье позволяет, и не хватает пенсии, и детям хочется помочь
не хватает пенсии. В европ. странах люди на старости лет ездят путешествовать, даже на ледаколах в Арктику ездят. А у нас в России пенсионер не купит такую путевку.. только по телевизору смотрим как
хорошо люди живут, даже в Ливии социальный вопрос был решен для всех людей.
это смотря кем работает. если главой государства то не хватает пенсии а на здоровье всем наплевать
ещё по причине того. что привыкли к активному образу жизни и хотят быть востребованными где-то, но не сидеть дома..
Скорее - потому, что пенсии не хватает
Нехватает пенсии Я вот работаю на дому Шью Хотя иногда совсем не хочеться Ведь уже и болезней добавилось да и зрение А вот если бы этобыло при СССР у меня пенсия была бы 120 руб и мне вполне хватало бы даже на юг съездить
Депутатам всё равно мало будет, хоть совсем отменить пенсию. А пенсики и без пенсии смогут прожить, чина назло, на радость близким.
Второе, при наличии первого.
даже если ему хватит пенсии, то он работает ради своих близких. Да и что в старости дома делать, телевизор смотреть?
Пенсии не хватает.
И то и другое.
конечно в наших условиях материальая составляющая играет не последнюю роль, но не менее важно то, что человек работая сохраняет ощущение нужности .плюс огромная сила инерции и привычки.
не хватка финансов