Общество

всем привет! как вы относитесь к людям, которые по возрасту должны быть на пенсии, но продолжают работать?

Сегодня около трех часов ехала в автобусе (не часто совершаю такие поездки, поэтому для меня это долго) , слышала спор нескольких пожилых женщин и одного молодого увальня (мужчиной после сказанных им слов его назвать сложно) . все началось с того, что женщины между собой обсуждали уровень пенсии, а одна женщина сказала, что вышла на пенсию несколько лет назад, но не может уйти с работы потому что некому работать. после этих слов увалень повернулся к ним и в грубой форме сказал им, что им, молодым, нигде не найти работу потому что на всех рабочих местах сидят пенсионеры, что его жена с высшим образованием не может найти работу потому что в его городе на местах, куда она может устроится, сидят те, от кого уже пахнет смертью. и добавил, что он хотел бы чтобы был издан указ об обязательном увольнении всех пенсионеров. при этом он всячески оскорблял этих пожилых женщин. его, такими словами, что волосы вставали дыбом. его, конечно усмирили, водитель остановил автобус, пара мужчин взяла увальня за грудки, тряхнули его пару раз, пригрозили выкинуть из автобуса. после этого он затих.
а меня вся эта ситуация навела на одну мысль: почему государство создает такие условия, при которых пенсионеры не могут спокойно пойти на пенсию и отдыхать, а молодые не могут найти себе работу?
Ru
Ruslan4Ik
В нашей стране люди вынуждены работать пока не издохнут. Не мы такие жизнь такая. Пенсии смешные. И правильно сказал первый отвечик каждый за себя. Россия это выживание.
Кто-То Не Я
Лучший ответ
Действительно, многим организациям лучше держать опытного пенсионера, чем за те же деньги молодую неумелую вертихвостку, их можно понять. Это - капитализм. Конкуренция.
Деньги нужны всегда
Это россия, тут каждый за себя.

Все нормальные отсюда уезжают, ты близок к ответу.
Нет. Виновато правительство. Старикам ничего не остается кроме как работать потому, что на одну пенсию не проживешь. А молодые злятся, что пенсионеры позанимали все места и работать негде. Не виноват ни он, ни они. Виновато правительство (в частности Путин).
Ruslan4Ik а кто вам сказал, что речь идет о России?
Ruslan4Ik увалень виноват в том, что оскорблял женщин, которые ему в матери годятся.
Служил 34 года. Ушёл на пенсию полковником. Создал частное некоммерческое образовательное учреждение. Работаю директором. Обучаю безопасности жизнедеятельности и спасению в чрезвычайных ситуациях.... В тех местах, где служил свободных мест полно.... Могу порекомендовать адрес военкомата))))
Роман Кукушкин
Ruslan4Ik мне не нужно. у меня есть работа. увальню прям в автобусе дали адреса организаций, где нужны работники с высшим экономическим (как у его жены) . но увалень заявил, что его не устраивают организации, которые находятся больше чем в километре от его дома (надо же найти оправдание своему паразитическому образу жизни).
Кто хочет работать, тот работу найдет, обвинять пенсионеров в том, что они занимают чьи-то места - подло и низко. Никогда не понимала, почему человек по достижению определенного возраста, по убеждениям некоторых, становится автоматически обязан пожертвовать "молодежи" все что угодно в ущерб себе, а ему самому надлежит тихо лечь, умереть и не мешать. Европейские, азиатские, американские пенсионеры вон деятельны и полны желаний, у некоторых жизнь, можно сказать только началась, а у нас в стране страшно, видимо, стареть.
Ну я сам себе работу нахожу, за день столько, что за год не управится., заметьте у меня нет корочек, я самостоятельно сидел и сижу и изучаю разные направления. Да я не гулял, не пил пивко, не клубился, зато я самостоятельно могу, без надежды на волшебников и без хаянья власти себя обеспечить