Общество

С какого возраста должны уходить на пенсию женщины в РОССИИ?

в СМИ опять взбудоражили врпрос пенсионного возраста. он так часто встаёт, что всем давно уже ясно что пенсионный возраст подымут как только пройдут новые выборы и президента и кабмина т. е. после 18-го.
а как в голову ударит.
Данияр Кушеков
Лучший ответ
Мы же не "звери", с 65 в самый раз )).
никогда.... пусть пашут.... они сейчас разбаловались... ни шить ни жрать готовить ни убирать... ничего не могут....)))))
Татьяна Кучинская и рожать)) а думаешь такие работать могут???? что ж они сработают -то)))
Sanam ***
Должны с 55-ти. И мужчины так же.
Татьяна Кучинская ну это вам не ссср))) они до 80 ещё работают, где справедливость? а мужики до 60 многие не доживают.... нужно уровнять))) всем отказать в пенсии пусть дети кормят как в Китае, вот вам и рождаемость без маткапитала повысим ))
Женщины должны уходить на пенсию на 15 лет позднее мужиков.
Татьяна Кучинская пока ходить умеет какая ей пенсия??? есть мужики -они пусть обеспечат и накормят! я за то что замужним отменить пенсии а дважды женатым третья пусть гранты выделяет ))))
Пока не подохнут, от вечной не схватки денежной массы. У меня жена пошла в 49 лет, так, как 15 лет работала щипальщицей на слюдяной фабрике
Татьяна Пшонко
Россия наверное единственная страна, где уходят на пенсию в возрасте 50-60 лет (в 50 лет льготники) Во всем мире возраст гораздо больше, потому и уровень жизни выше. Ну а мы в России как всегда хотим, уходить на пенсию рано, платить налогов мало (а еще лучше и вовсе не платить), а пенсию получать как в Европе с её прогрессивным налогом до 70% вместо наших 13% с пенсионным возрастом в 67 лет. И вот обсуждают и плачутся какая у нас пенсия маленькая и какое государство плохое. Однако только это государство попробует поднять пенс. возраст и налоги, так такой вой поднимут, что в Европе услышат.
Ольга Марко
Они вообще не должны работать, а лишь радовать мужчин.
Ирина Роева
Татьяна Кучинская хорошо бы, да пока они всё больше мужиков и шпалы тащат)
Евгений Диденко какой ты добрый....)))
67 лет. За каждого ребенка надо уменьшать возраст на 2 года.
в 99 лет, бабы дольше живут
София Майзель
не должны уходить вообще.
С 30, а мужикам можно и до 35 поработать.
Nurgul Junusovna
Сначала бы решить проблему их трудоустройства после 55, не все смогут санитарками и уборщицами работать, да на всех и вакансий не хватит.
Татьяна Кучинская кто хочет тот всегда найдёт работу!!! нужно только хотеть. тот кто ноет, тот и в 20 ничего не находит и не умеет учиться работать хотеть)))
Пусть мужское племя наглое пашет!
София Майзель а че не в 7мь?
Elena Shpineva