Общество

когда лучше уходить на пенсию. По возрасту или ждать когда намекнут или попросят?

Желательно принять для себя какое-то однозначное решение, спланировать дальнейшую жизнь и уйти на пенсию. Я так и сделала - предупредила начальство за год до увольнения, что буду уходить. Никто не верил, что уйду - как же ж! все же держатся до последнего, пока не выпнут.. . Директриса уговаривала поработать на неполную ставку, но я решила - уходить так уходить. Четвертый год не работаю, свободного времени нет - домашние дела, мелкий ремонт, внуки, старушка-свекровь, поездки на отдых (не в сезон! ) и т. д. и т. п.
M.
Mr. .twister
Лучший ответ
Мой дед работал до 76 лет, его очень просили не уходить.. . он ушел, когда уже здоровье не позволяло...
Анжела Ссссс
Татьяна Роденко значит ваш дед был хороший работник и работал в хорошем месте. обычно долго пенсионеров на работе не держат
Лучше по возрасту, а там видно будет...
Григорий S
Татьяна Роденко А что видно?Итак все знают что впереди
Когда самому надоест на работу ходить.
Galina Kim
Татьяна Роденко многиеходят дажн когда надоело по инерции.
Если Вы действительно ценный работник, то Вам и намекать не будут. Если же посредственный, то работайте, пока не предложат уйти на заслуженный отдых.
Мила Зыкова
Это сугубо индивидуально. И от человека зависит, и от обстоятельств.
По выслуге. Конечно, если при этом ее будут платить. Если нет, то по возрасту.
Уходите сразу, всем будет спокойнее.
Когда пришло время пенсии, я подошла к директору и спросила, уходить мне или остаться. Он сказал оставаться. Сейчас работаю. Не от хорошей жизни - очень страшно остаться ТОЛЬКО с теми деньгами, что платят пенсионерам.
Я бы не хотел жить так, как живёт большинство наших пенсионеров.. . Поэтому, м. б. даже лучше с работы в гроб идти.
мне 63 года, я работаю покамесь не выгоняют. о
Август Путько
тролль на пенсию собрался-это очень смешно!))))))))
Вы думаете вас будут спрашивать. Как только - так сразу выгонят.
Катюша Берг
Я думаю, пока есть здоровье и желание работать, нужно оставаться до последнего.