Общество

Как вы считаете, в каком возрасте человек должен уходить на пенсию и обоснуйте,пожалуйста,свое мнение.

Андрей Селенин
В любом, если уже отработал стаж 40 лет.
Александр Пеунов
Лучший ответ
Роман Жуков Дык оно и так - в 23 институт закончил- 40 лет отработал- уже 63...
Георгий Новиков Тамерлан, ты не эст случайно? Умный очень ...Привет! )
Как 10 лет отработал - надо давать минималку
То Ля
Андрей Селенин Единственный адекватный ответ
Человек живет, пока работает. Это со всех позиций так. И движение, и ощущение востребованности. А пенсия - это доживание. Ожидание конца. Не нужен ни кому, включая себя самого. Это уже не жизнь.
Сразу для примера возьмем сша. Какой то типовой пенсии там нет, но есть ряд выплат от разных органов. Человек пару лет работал в федеральных органах, - имеет небольшую выплату от федерального пенсионного управления. Потом пару лет работал на адинистрацию штата- получает от штата. Пару лет на администрацию города- получает муниципаальные выплаты, и пару лет на шахте- получает выплаты от профсоюза горняков. В сумме это его пассивный доход в старости. У коого то он больше, а у кого то его почти нет, и тогда ему выделяют пособие. - такая справедливость. Наша централизированная универсальная пенсия, на самом деле является единственным пособием по бедности, которое выплачивает государство, а не пенсией в нормальном экономическом понимании. Пособие не имеет никакой экономики. Оно всегда дотационное.
Андрей Селенин Я о вашем мнении насчет возраста. Когда по-вашему человек имеет право уже претендовать на отдых
Мне 42 и я хочу на пенсию))). А если серьезно, как человек себя чувствует. В нынешних условиях редко кто может сохранить здоровье и страстное желание работать до наступления пенсионного возраста)).
Елена Ванина
То Ля Климакс начался- думала не выдержу.. давление- приливы- хорошо, что давали больничный..
А смысл, что-то обосновать, когда от нас ничего не зависит
Андрей Селенин Ну, не зависит Просто мнение спрашиваю
Человек сам должен выбирать, когда уходить на пенсию. Ограничить возраст, с 60 и до, какого хочешь. )
Михаил Новиков
Анастасия Mindal Поздно уже с 60 - я видел поколение родителей...
Начиная с 14 лет паспорт получил и пенсию от гос получаешь 25 лет - формируется от продажи ресурсов и полезных ископаемых, от прибыли гос предприятий и гос активов ...Пенсия делится на от государства, от накоплений в пф - формируется от перечисления с зарплаты, от тех мест где работал формируется от отчислений фирмы, завода, магазина ...Выход на пенсию в 40 лет получаете гос пенсию 20 лет в 50 лет гос + от пф в 60 лет гос + от пф , +фирмы . И притом можно работать и получать пенсию . Завещать накопления пенсионные можно только от фирмы .
Лет в 45
Роман Мешков
В двадцать пять... у человеков перестают размножаться клетки в тельце, мозге и дистрофируются отдельные мышцы рук...
А дальше - "дожитие", кто до сколь дотянет на пенсион:)))
Борис Панов
Человек должен уходить на пенсию, сразу после рождения. За то что он вообще каким то образом, умудряется выживать в этом мире. За это его обязаны поощрять
Михаил Новиков Кто поощрять будет, такие же пенсионеры? )
Хороший вопрос однако.
Я лично думаю, что нынешнему человеку уже никогда не суждено будет выходить на пенсию. Ему её просто не даст президент.

А если на полном серьезе, то пенсии провалились во всем мире. Система пенсий как была в 20 веке себя дискредитировала.
В странах, где принято работать - она будет. В России думаю что уже нет.
Андрей Селенин Я спросила не о реальном положении вещей а о вашем мнении, когда человек может претендовать на отдых, по вашему Вопрос конкретный
Некоторые от рождения пенсионеры, молодежь так вообще работать не может, но если человек частный предприниматель, то пока работвет он живёт,
Когда перестают принимать на работу
Adil'bek .
Кто раньше не сдох, пусть уходят в 60 лет.