Общество
Не вредно ли это для сердца?
Я делаю тренировки 3 раза в день! Утром перед завтраков, после школы перед обедом, и ночью! Делаю отжимание 15 раз | Приседания с двумя гантелями(8+8=16) 20 раза | Поднимаю те же гантели сразу с двумя руками 50 раза | Бросаю лом(6кг) для скорости удара 40 раза | Поднимаю гантели в воздух сразу с двумя руками 15 раза | И играю с гантелями в воздухе сразу с двумя руками 15 раза! И так 3 подхода, и 3 раза в день! Делаю уже 1 неделю! В начале было трудно, но потом адаптировался! Не вредно ли это для моего сердца? Простите за непонятные словосочетания, я не очень знаю русский язык, так как живу в Казахстане!
это не вредно!... но это просто "качание мышц"...а нужна тренировка на ловкость движений
нет. не вредно.
Запишись на бокс. Удар поставят за три недели. Новые друзья к тому же. Железо пырять не выход.
Каким сукам? Казашкам что ли? А вообще вредно, конечно. Сердце за месяц посадишь и уже не вылечишь. Надо очень постепенно нагрузки увеличивать и тренироваться через день, чтобы сердце и мышцы отдыхали.
Всё зависит от возраста, и от того нет ли у тебя врождённых кардиопатологий, если нет, то в твоем возрасте полагаю даже полезно, только не стоит забывать о питании, оно должно быть достаточным и содержать много белка, и обязательно один раз в неделю отдых. Удачи тебе, развивайся и не о чём не переживай.
Сам по себе профессиональный спорт не считается в настоящее время однозначно полезным, польза, и вред здоровью являются результатом разного режима распределения физических нагрузок во времени, т. е. зависят от интенсивности нагрузок. Люди, тренирующиеся с высокой интенсивностью, делают это явно не для оздоровительного эффекта, а для достижения спортивных результатов. Вместе с тем в истории мирового спорта имеются случаи внезапной смерти профессиональных спортсменов на фоне внешнего полного здоровья. Современная спортивная медицина доказала, что именно физические тренировки послужили причиной этих случаев (риск внезапной смерти у спортсменов гораздо выше) . Часто спортсмены и не подозревают у себя какого-либо заболевания со стороны сердца. Это заболевание может проявляться лишь непонятным недомоганием и снижением спортивных результатов. Другими словами, спорт оказался не только полезен, но и вреден.