Общество
если Россия это 1/7 часть суши, то должна быть 1/7 и всего населения Земли? Логично? Почему же не так.
Подождите еще немного, придут китайцы и выровняют положение дел. Нужно просто подождать и делать все так, как делаем
Саша Жемчужный
Вот тут очень логично, увы
Распахать все наши леса, тундру, тайгу, степи чтобы прокормить всю эту ораву?? ? Нет уж! Пусть хоть где-то останется минимально потрёпанная природа. Может это и есть наша миссия, сохранить что еще осталось.
** Бериш**
ну не скажите, в России много неиспользуемых пахотных земель, многие пустуют, теперь там сено заготавливают. У нас все что западнее, то населено, что восточнее нет. Не правильно.
Дополню и ВВП должно быть одна седьмая, а иначе зачем землю занимать.
Территории у нас не очень пригодные к проживанию. Зима на этих территориях и болота. Поэтому эти земли и пустуют. Поэтому нельзя соотносить общую территорию России как земли для равномерной плотности населения.
И не хотелось бы, чтобы в мире проживало так много русских. Это же не самый хороший народ. Зачем засорять человечество генетическим мусором?
** Бериш**
не совсем правы, к примеру вымирающие деревни в Рязанской области (говорю то о чем знаю) очень даже пригодны к проживанию, могут быть использованы как сельхоз земли, действительно хорошая земля. Мало таких регионов?
Нина Булгакова
Это не оправдание.Например в маленьком Израиле 4/5 пустыня,а в этои пустыне Негове они выращивают 12(двенадцать) урожаев в год.У них нет воды,на всю страну один Иордан и тот солоноватыи,но они строят 5 опреснителеи крупнеиших в мире и с будущего года будут иметь избыток преснои воды.
Юрий Стребков
К сожалению, у руля находятся люди, судя по всему, имеющие такой же взгляд на страну, как и у вас (не хотелось бы, чтобы в мире проживало так много русских. Это же не самый хороший народ. Зачем засорять человечество генетическим мусором). В этом и корень всех проблем нашей страны...
85% территории не пригодны к проживанию.
** Бериш**
ого, а Вы географию в школе точно проходили?)))
Об этом и Японцы думают, а раньше и немцы мечтали.
Потому что Вы или Ваши друзья не хотят иметь много детей, большинству хочется много денег, сытой жратвы и прочих прелестей существования. На страну наплевать, поэтому за Уральскими горами сейчас живет 5 процентов населения РФ. Максимка, дуй туда и размножайся! Слабо? Ну то-то же! А вот китайцев там уже немерено.
** Бериш**
Сколько у Вас детей Евгений? Где живете Вы? заметьте без всяких панибратских высказываний, я конечно человек в общении простой, но уважение к собеседнику пытаюсь сохранить, пусть и подобному Вам. У меня нет детей в мои 32 года, просто потому что плодить нищету не намерен. Я не жалуюсь на условия предоставляемые государством, на нестабильность. Просто считаю себя слишком молодым для семьи.
это было бы логично, если бы территория всей суши имела равные природно-климатические условия
демография с сушей никак не связаны
** Бериш**
зря, чем больше территории, тем больше возможности обеспечить население территорией для проживания.
Россия - 1/8 часть суши (без Антарктиды) , а ты ЗАВИСТНИК
это не логично.
** Бериш**
вот просто взять и на слово Вам поверить?) может какой то довод приведете?)
не торопите события
а чем им еще там заниматься то в япониях? Да и как то все это у них с жесточью, не по людски...
Мы простор любим. А все остальные нам завидуют. Однако не завидовали, когда мы кровушку за эти земли проливали, когда осваивали север, дальний восток. Без техники, без жилья нормально, в холоде и грязи, пахали сутками. А теперь, когда современные технологии позволяют, всем захотелось землицы русской. Да только хрена лысого. Наша это земля. И пусть японцы в своём муравейнике ютятся - это их проблемы. А мы простор любим...
** Бериш**
и поэтому губим землю, к примеру там где добываем нефть? В тех районах просто экологическая катастрофа?) Смешной Вы. Кровушку проливали? То то чукчи радовались когда их землю объявили частью Российской империи, а потом часть их земель продали США, я про Аляску)
Потому что у нас и смертность 1\7 ...1 живет 7 дохнут...