Общество

Должно ли государство- бороться с безработицей? Почему? Зачем?

Boss Ak@
Должно. Пособие - это дотация. Дотации из бюджета. Бюджет пополняется налогами работающих. Чем больше работающих, тем блдьше бюджет, чем меньше безработных - тем меньше дотаций.
Очень грубо, но примерно так.
Виталий Юшин
Лучший ответ
В зарубежной прессе пишут о том. что понятие занятости трансформируется. найти работу будет все труднее. так чо государствам придется вырабатывать новую социальную политику в этом отношении.
Олеся Ружина
Обязано, иначе будет расти преступность и пр. дрянь...
Не нужно бороться ни с чем. Нужно только стимулировать строительство новых производств и обучать молодежь, и не только, профессиям.
Иван Таланкин
ДОлжно! Путём открытия новых рабочих мест, а до того пособие по безработице сделать нормальным. Ведь само государство допустило безработицу..
в нормальной стране, безработицы нет
Akmyrat Hojayew
Государство должно обеспечить всем безработным достойную жизнь, а не бороться с безработицей )))
Сергей Келеман
Должно. Чем выше уровень безработицы - тем соответственно выше уровень криминальной активности.
Если мля работы нет, на чо людям жить? На пособия по безработице нормально не проживёшь. Если нет работы, а деньги очень нужны - чо делать?... Вот многие идут грабить и прочими нехорошими делами заниматся.
Потом, если уровень безработицы совсем зашкаливает, начинает процветать чёрный рынок, люди забивают на законы и добывают деньги как могут - любыми способами, ещё появляются серьёзные "ОПГ" и вобще много озлобленных и отмороженных зверьков, которым уже нечего терять (так как живут в нищете), как у нас в девяностые годы было...
Дабы у желающих работать и зарабатывать граждан была возможность реализовать свое право.
Яна Костик
Ха-ха
Хороший вопрос
Ты бы спросил еще должно ли оно бороться с проституцией и алкоголизмом!
Государству пох
конечно
Sergej Ryzhan
Конечно, ДОЛЖНО. Но нынешнее россиянское НЕ борется. За другие страны не пишу, так как там не живу.