Общество
Должно ли Государство бороться с таким бедствием,как пьянство?
Если должно,то каким образом?
жестко с подробностями, еще в школах, объяснять влияние алкоголя на организм, общество а главное- потомство! ввести жесткие ограниченя по продаже алкоголя, вплоть до уголовной ответственности продавцам, продающих алкоголь молодежи.. . Вести спотривную политику для детей, строить стадионы, бассейны спортплощадки- в каждом дворе, турники и т. п...
Обязано.
А убытки?. . С торговли спиртным доход. . Менты выпивших в вытрезвитель. . Опять доход. . Все просчитано..
Нарине Бергамалян
Андрюш, ну в чем дело? Я же жду, не ухожу...
нет. оно должно заниматься прямыми задачами-развитие экономики. а то получается что-что бы не делать, лишь бы ничего не делать.
искоренять с детсва
запрет рекламы
доступности
и цена должна быть за самую простую водку не менее 1000
запрет рекламы
доступности
все в руках людей...
А что толку!!!! Борись не борись!!!! Свинья везде грязи найдёт!!!!
Доходы упадут.
Определённо должно! ! не в одной стране ТАК НЕ ПЬЮТ! !
я считаю, что не достаточнотого что не продают алкоголь после 11вечера.
Нужно его продавать только в специальных магазинах и вообще продавать только по государственно установленным праздникам!!! !
=)
государство этим кормится
Конечно. Запрет на рекламу, Продажа в спецмагазинах включая пиво. Ну и проверенные временем исправительные работы.
бесспорно
Хи... а как с этим оно должно бороться.... Ну боролись тут одни, не так давно.... и что???? Люди пили самогон, одеколон- травились... и дохли, и их даже это не останавливало!!!! А вот малолетним... надо спиртное просто не продавать.... А честных продавцов, сейчас, тем более при кризисе, не найдешь, наверно 1 из 20 продавать малолетним не будет!!!! Так что с этим бороться просто бессмысленно!!!!
Алексей Игрушкин
А как же борятся с пьянством во всём Мире?
Только в России бессмысленно?
Алексей Игрушкин
в России насчитывалось около 3,5 млн. наркологических больных, в том числе больных алкоголизмом — 2,3 млн. человек. По неофициальным данным, число таких больных достигает 5 млн. (другими словами, болен алкоголизмом каждый 29-й житель страны!). При этом мужчины страдают от алкоголизма в 5 раз чаще женщин.
Алексей Игрушкин
■ В 2002 году в России регулярно употребляли алкоголь 80,8% молодежи в возрасте 11–24 лет, в сельской местности — свыше 90%.
■ Уровень потребления алкогольных напитков, по официальным данным, составляет в России в пересчете на стопроцентный алкоголь 10 литров спирта на взрослого человека в год, а по оценкам экспертов — 14–15 литров спирта в год. Это означает, что каждый взрослый мужчина потребляет в среднем по 200 мл водки через день. Максимально же допустимым для здоровья нации, по оценкам экспертов ВОЗ, считается уровень в 8 литров спирта в год.
■ Доза в 200 мл водки — весьма скромная для российского мужчины (по данным Российского мониторинга экономического положения и здо
Алексей Игрушкин
Браво!!!
Ответ достойный русского человека!!!!
Вне всякого сомнения, если только оно останется таковым в плане физического присутствия в нем населения
да
А зачем бороться с народными традициями!!!?
А зачем говсударству боротся с сабой?