Общество
Как,по-вашему мнению,может ли демократия быть нелиберальной? Поделитесь мнением.Обоснуйте свой ответ.
Пример США, Какой там либерализм? Только на словах. У них очень много нелибиральных законов, да и те зачастую игнорируются властью, часто в ходу двойные стандарты. Какой там может быть либерализм, если там только две партии?.
может Например т. н. "советская демократия" или антчная афинская демократия (которая сочеталась с рабовладельческим строем) Соц. страны раньше называли"демократами" КНДР опять же
В СССР и странах СЭВ была декларирована социалистическая демократия.. . Т. е. существовали (формально) демократические институты.. . Например, выборы.. .
В ГДР даже несколько партий было, а не одна, как в СССР...
Может, она сейчас у нас. Называется "суверенная демократия". Автор и идеолог Владислав Сурков
Обрушение мировой системы приведет к цепной реакции. Самые страшные ужасы прошлых тысячелетий на фоне недалекого будущего покажутся детским лепетом. Мир будет перетерт до состояния беспринципной кашеобразной массы, живущей по американскому принципу "спасай свою задницу". Как в свое время Бог провел египетских рабов через горнило пустыни, так теперь другие силы проведут человечество через горнило кризиса. Из выживших и прошедших селекцию создастся мировое царство, в котором без метки нельзя "ни покупать, ни продавать" (Откр. 13, 17).
Перспектива отключения от системы жизнеобеспечения обяжет каждого принять правила новой конструкции. Большинство примет новый мировой порядок и поклонится Антихристу. Христиане откажутся быть гражданами этой системы, потому что "кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его" (Откр. 14, 9-11).
Выдавленные из мировой системы люди или начинают строить свою систему (ковчег, защищающий от неприемлемых условий мирового царства) , или умирают. Мог бы быть третий вариант - не допустить возникновения мирового царства Антихриста. На слух он хорош, но теоретически невозможен. Слишком большой материальный и информационный массив сдвинут в сторону пропасти. Человеческими усилиями остановить движение такой массы нереально. Это под силу только Богу, что и произо