Общество
Вопрос на засыпку: будет ли иметь успех за рубежом истинно красивая русская интеллектуалка?
Вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд. Подумайте, пожалуйста. Много говорится о не любви или зависти к русским, и особенно о стереотипиях по отношению к русским женщинам за рубежом. Ну где-то в таком русле, хотелось бы рассуждения. Интересны,конечно, и другие точки зрения. Приветствуются обдуманные мнения, а слив и троллемания - соответственно- нет:)
Кому как повезет. Ведь не секрет, что многие едут за богатыми "принцами",
которых нет и в помине, а если мужчина богат, то может быть скупердяем
или с такими привычками и и моральными устоями, что бедной интеллектуале придется чесать домой, если еще получится удрать.
Другие едут осознано с уже состоявшийся профессией или как хороший дипломированный специалист и не факт, что страна примет ее сразу же с распростертыми объятиями, страна, куда подалась наша условная русская красавица интеллектуалка, в любом случае чужая, в любом случае нужно завоевывать не стране девушку, а наоборот.
Безусловно красота и образованность дают некоторые бонусы, но совершенно небольшие. Нужно вкалывать, проявить себя, презентовать так, как следует, знание языка обязательно, подтверждение диплома обязательно, а на это иногда уходят годы... .
И чего греха таить, молодых женщин из бывшего союза многие принимают
за "Наташ" со 101 км, а отсюда и отношение.
Хорошо везде там, где нас еще нет :-))))))))))))
Долго писать, боюсь никто не станет читать, но вкратце все понятно сказала, очень надеюсь на это....
Валерия Мазурина
Браво! Просто в самое ядро:) Вы на Западе живете?
Нет. Там свои представления о жизни.
За каким рубежом? И в какой области эта интеллектуалка собирается поиметь успех? Что делать-то будет?
Валерия Мазурина
Рассуждать по существу поди совсем разучились на РУси? Вопрос не связан с его автором.
Только в Мюнхене и, если рядом будет В. Путин. Успех обеспечен.
Любая умная, красивая женщина будет иметь успех, независимо от нации. Стереотипы обычно складываются из собственного опыта. Поэтому, американцы скажем, нормально относятся к русским, хотя здесь больше украинцев и мы гораздо хуже относимся к своим соотечественникам.
Зависть --двигатель прогресса, на мой взгляд, и никуда от этого не деться.
Машины у русских отличные, дома тоже. Мы по- другому научены, сами ремонтируем, стараемся минимально зависеть от банка и не дай Бог пригласить к себе в дом начальство, или сослуживцев, можно лишиться работы. Слышала много таких случаев. Американцы живут в кредит, Редко у кого свой дом выплаченный.
У меня хорошие отношения с соседями, живу в таком раионе, где приблизительно одного достатка люди.
У нас в городе очень много русскоговорящих, совершенно разного достатка и интеллекта. Я считаю, что нас уважают на работе. Русские грамотные и работящие, у многих свой бизнес. Но сами русские предпочитают работать с американцами. Они добродушные, вежливые, никогда не хамят и не унижают других, чего не скажешь о русских.
Анна Лескова-Малютина
на авторитет уходя многие годы и молодость
Валерия Мазурина
Роза, спасибо за интересный ответ. США - как ранее писалось - не Европа. В США более двух вековая толлерантность к инаковости, мультикультурализм, чего не скажешь о Европе. Вот там то как раз зависть - не двигатель прогрессе - сильнее сексуального влечения (по словам одного известного норвежского политика - критика Норвегии - с малоудавшейся политикой мультикультурализма). Многие европ.страны до сих пор не могут "очухаться", что из страны Советов, люди едут на Запад, с образованием не худше, чем у местных, имеют по несколько научных степеней, если еще внешность в купе с интеллктом имеются - пиши пропало. Вот тогда и начинает местная элита строить барикады и всяческие барьеры, не дай бог, русские попрут на верх, в обществе, позанимают их посты...(чего,не наблюдается против мусульман, ибо это есть табу и страшнейший расизм) :))))
Интеллект это не знания, интеллект это опыт. Опыт приходит с годами. Красота с годами уходит.. .
Красота же - просто товар, за который можно получить только деньги и более НИЧЕГО.
Действительно, "вопрос на засыпку".)