Общество

Вернуть закон о тунеядстве, за и против.

Распространенная ситуация, когда молодые, трудоспособные люди, сидят у родителей "на шее", и не имеют даже мыслей пойти куда-нибудь устроиться. Вернуть бы закон о тунеядстве, и отправлять таких насильно на работу. Почему кто-то должен вкалывать с 15 лет и кормить семью, а кто-то должен жить не зная проблем на бабушкину пенсию, или пенсию родителей, при этом еще умудряться наркоманить или бухать. Где справедливость? Ведь благополучие страны в целом, зависит от каждого конкретного гражданина в отдельности.
Всеми четырьмя лапами: -- За! При этом законодательно должно быть предусмотрено принудительное трудоустройство на имеющиеся вакансии, независимо от социального статуса. Например: сегодня дипломированный тунеядец, завтра отличник метлы и лопаты. Тогда возможно и "урюки и чебуреки" не понадобятся.
Zanevski Andrei
Лучший ответ
Бакытжан Кожаев А НУ-КА ВЗЯЛ МЕТЛУ, ЛОПАТУ И ПШОЛ ГРЕСТИ ДЕРЬМО! ПРАВИТЕЛЬСТВО - ТВАРИ!
Анна Гуленко А чего радуетесь? Вы посмотрите, в маленьких населенных пунктах вообще работы нет!!!! И что делать??? Вы чего издеваетесь???
Максим Он У человека может быть плохо со здоровьем, а в наших поликлиниках по провинциям не то, что инвалидность - справку от физ. нагрузок не выбьешь.
Эти "тунеядцы" не за ваш счёт живут, их родня их и содержит.
Другое дело - наказывать предпринимателей без ИП, но речь-то не о них идёт!
Zirek Mamatkaim Kyzy ВОТ ТЫ И ИДИ РАБОТАЙ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ МЕТИ МЕТЛОЙ
Сникерс сни! Как жить, решает каждый лично!
РФ сырьевая страна, 80% населения госбюджетники и пенсионеры. Благосостояние страны зависит от проданной нефти и газа, а не от благосостояния граждан. Если бы было наоборот, то граждане и их труд, были безценны, но пока все это шлак, по сравнению с нефтью и газом!
А заставлять людей жить как вам кажется правильно, глупо! Т. к. могут найтись люди, для которых вы туньядец, бездельник, и они вас могут заставить жить иначе! ? Накуя это надо?
Нина Беззубова
Ольга Ермакова Ясно, тоже паразит.
Против.
В советские времена для борьбы с безработицей реально инженерши вязальными нитками батареи перетирали. Так что вполне существовало тунеядство, прикрытое законом.
То что Вы написали в вопросе, очень актуально. Сама вижу, как не только сидят на бабушкиных пенсиях, но еще и машины в кредит берут, а бабушка выплачивает. Но как различить реальную безработицу и тунеядство. Ведь после 45 женщин даже уборщицами не всегда берут. Прежде, чем вводить такой закон, нужно очень много законов ввести против произвола работодателей. И серьезно повысить размер оплаты труда. А то если кто-то пойдет на 4-5 тыС. все равно без бабушеиного кармана не обойтись. (чтобы не начались крики про маленькие пенсии, поясняю-имею ввиду пенсии бабушек, приравненных к участникам войнв (труженники тыла, блокадникки_пенсии 13-17 тыс)
Лиза Хоррор Я не работаю в Беларуси но я езжу на заработки в Москва привожу по 1000 у. е и трачу их в гос . магазинах меняю в банках и эти пид.... хотят чтобы я им платил за это ещё по 300 у .е в год даааааа зае.... они пыль глотать . Пусть введут налог на роскошь как во всех цивилизованных странах .
Я с Вами полностью Согласна.
Иван Меркулов
Абсурдизмом увлекаетесь?
При безработице вводить закон о тунеядстве -
даже не смешно...
Елена Савицкая
Анжелика Гофман Работа есть ВСЕГДА!!!!
Я против. Тут не закон о туниядстве надо возращать, а людей надо воспитывать, учить. Надо в школах учить не алгебре, химии и прочей херне. А быть людьми. Учить заботиться друг о друге, учить выживать и жить. Учить гладить одежду и готовить еду. Причем мальчиков, а не девочек. ЧТобы отстав от родителей и еще не женившись парни знали как выжить и как жить.
Еще чтобы учили находить себя. Находить свое предназначение. Показывать какие есть профессии и кем можно стать.
Было бы замечательно если бы учили говорить с боссом и устраиваться на работу. Это кажется что само собой все образуется. Но искать работу - тоже надо учиться.
Было бы чудесно если бы учили знакомиться с противоположным полом и понимать друг друга. Все избегают этой темы, авось само все образуется. Типа природа подскажет. Но многие страдают из-за этого. Потому тчо не знают, что и как. Истощаются, теряют силы, кончают жизнь самоубийством даже. Просто потому что не знают. К примеру почему в ответ на букет цветов девушка сказала "отвали".
Человек может работать только когда у него все впорядке. Если у него плохо в личной жизни - он теряет смысл в работе. Если он болен - какая тут работа.
Если человек живет один и его никто не научил самому себе готовить и т. д. Какой это будет работник? Голодный и неопрятный?
Учить общаться. Этому тоже надо учиться. Есл человек не знает что и как говорить, куда деть руку, куда ногу. Или если он привык общаться матом, а вдруг оказался в приличном обществе.. . Этому тоже надо учить. И не тупо вываливать материал на детей, потом ругая что они уроды не выучили. А заинтересовать, показать насколько это важно. Так, чтобы ученики сами поняли важность этого и учились самостоятельно. Потому что то, что выливается на людей насильно - так же и воспринимается.
Мы учим стих в школе насильно. Получаем пятерки и уже через два дня не вспомним не строчки. Зато прекрасно помним то, что читаем сами, для своего интереса.

Еще раз - я против! Легче всего надавить на людей. Понять - гораздо сложнее.
Ольга Ермакова Прекрасный текст. Видно многоопытного либераста. Отличная программа воспитания молодежи, эдак на пару тысяч лет вперёд. Только вот стада тунеядцев приходится содержать сегодня, и не думаю, что общество от этого в восторге.
Kurambay Awezow из всех комментариев этот, текст просто находка!!! Человек очень умный. правильно Сказали о том что, надавить на людей легче чем понять!) Считаю что, воспитывать детей нужно именно так как в этом комментарии, и тогда будущее у людей могло бы быть самым самым лучшим:)
Кристина Токаревская а как они будут определять что человек тунеядец ведь многие работают неофециально и не посвоему желанию а потому что работодателю это невогодно .
безработица в стране до 20% . Родители многим детям дает на карманные расходы в год миллион рублей. Зачем им работать занимать рабочие места. Отнимать кусок хлеба.
Aziz Azizov
Вопрос неоднозначный, но я согласна с Другом, ведь и безработица у нас оттого, что просто не хотят идти на небольшие зарплаты
Берик Максут
Василий Сыроватский я за ведь сколько должников тунеядцев не работают не исполняют решения судов и большинство из них трудоспособные получают субсидию по безработице и умудряются еще вести аморальный образ жизни а воспитывать таких надо уже законами а не сказками
Фу, глупость какая!
Ирина Бор
Ольга Ермакова Что, поджилки напряглись, сачок.
А в первую очередь снять неприкосноенность с депутатов. Это поможет предлагаемому предложению.
Левани Мельчикови сначала нужно создать рабочие места... а после что-то требовать, а то разворовали все, промышленность и сельское хозяйство угробили... куда идти работать? только Москва с областью и питер...
а какже тогда менеджеры?
Фаган Гамидов
Ну так никто не хочет работать за копейки, все хотят миллионы получать и сразу.
Конечно же я - ЗА!
Я только - ЗА !!!Вчера узнал как у приятеля пасынок деньги писдит, не работает, а ему уже под 30...
Максим Он Так это проблема приятеля. Он же не у вас из пиздит.
Наркоманов лечить, а если хотят родители кормить своего оболтуса, их право. Закон о тунеядстве возможен только в стране с плановой экономикой. наподобие Северной Кореи, а как вы заставите частника брать к себе кадра который работать не хочет? если только государство ему будет давать деньги на зарплату. А это опять повышение налогов для остальных.
Zanevski Andrei Рассуждаешь как либераст, а это к добру не приводит.
...это называется личная ответственность. А планку выставляет каждый для себя сам.
Вера Горошко
Zanevski Andrei А, пардон-с, жрет то тунеядец за счет чьей "личной ответственности"? И где ж мне взять такую "планку", чтоб жрать на халяву.
Только сначала надо выдворить мигрантов в их отделившиеся суверенные государства, а то уже ни дворником ни грузчиком не устроишься подработать.
Полиция из-за кавказцев совершенно разложилась. Крышуют бандитов
Ирина Бор Хотел бы я посмотреть на москвича, который согласится работать дворником.