Общество

Вы видите, что терпение народа кончилось, что взрыв близко. Как удержать народ под ярмом? Закон о тунеядстве пойдет??

Вы видите, что терпение народа кончилось, что взрыв близко. Как удержать нас под ярмом? Как сохранить власть над ограбленными и обездоленными? Как удержать накраденное в руках? Чем еще вы обманете нас? Что посулите? Никаким обещаниям мы уже не верим.
И тогда вы прибегаете к последнему средству паразитов, которым не хочется упускать из рук жертву. Вы пугаете нас кровью.
Вы говорите нам – не надо революции! Как можно думать о революции!? Ведь это кровь!
Вы говорите, что мы не должны вставать на борьбу за свою свободу – потому что прольётся кровь.

Тогда мы спросим вас – чья кровь?
Ваша?
Ну что ж. Отдайте добровольно то, что вы награбили. Верните народу всё, что ему принадлежит, всё, что создано его трудом и что вы у него отняли. Отдайте фабрики и заводы, нефть и газ, землю и лес. Тогда нам не придётся возвращать себе это силой. Тогда не будет крови. Не хотите? Тогда пеняйте на себя.
Или, может быть, вы беспокоитесь о том, что прольётся наша кровь? Может быть, вам жалко нашей крови?
И давно ли вы стали такими сердобольными? Но ведь наша кровь льётся давно! Ведь за счёт нашей крови вы и живёте! Ведь нашу кровь вы льёте как воду, когда вам вздумается воевать ради грабежа! Ваши миллиарды, ваши дворцы и яхты – это наша кровь. Кровь, высосанная вами немилосердно из сотен тысяч ваших наёмных рабов, – из нас.
А теперь вы вздумали нас жалеть!?
А закон о бродяжничестве подойдетт

Зако́ны про́тив бродя́г и ни́щих в Англии, законы принятые в конце 15-16 веке королями их династии Тюдоров против бродяжничества.
Эти законы вводили жестокие наказания для лиц, обвиненных в бродяжничестве и собирании милостыни без разрешения властей. Бродяг бичевали, клеймили, отдавали в рабство; сначала на время, но если осужденный совершал побег, то пожизненно. После третьего побега бродягу следовало казнить. Особое значение законодательство против бродяг было связано с тем, что в Англии в результате аграрного переворота и огораживаний, тысячи крестьян остались без крыши над головой и без источников существования. Пауперизм не только вызвал волну преступности, но и создал критическую массу отчаявшихся и озлобленных людей. Частью законодательства против бродяжничества стали Статуты о рабочих, которые под страхом судебного преследования заставляли нищих наниматься на работу.
Дима Тихов
ты достал со своими простынями..
Павел Николаевич
Лучший ответ
))) Какой народ, каждый сам по себе.
Елена Глебова
"Хотели как лучше, а получилось как всегда"
В. С. Черномырдин
Любой закон хорош когда подкреплен делом, а в Россиянии где человек считается хламом уже после 45 лет, принятие закона о тунеядцах ничего не изменит. Это не СССР где везде и всюду требовались люди. Предпринимателям наворовал и в Лондон.
Овца шелудивая! Посмотри мразь в зеркало. Там увидишь сучара потная на своём лбу
крупным шрифтом написано-Быдло-животино. Работать без выходных. Не ФСБ-шник и
не мент. С точностью наоборот. В неволе везде-на местных и на дальняках такие как ты
работали по 14 часов. На выходные маялись от безделия. Всегда задавался вопросом
глядя на таких как ты. -Что чертомелите в неволе так? На свободе бы так работал-легко
героем соцтруда стал бы. Крови захотел пролить? Веришь 100% чужую лить будешь!!!
Выходил один на многих Вас баранов. На пакость способны Вы-но не на поступок. 100%
родители тебя кормят. Сейчас поверила овца-мычать заставят и скребёшь на свой ты
хребет. На худой мол конец лассо накинут и в стойло-в тюрьму. А там есть такая масть-
правильные. Трахнут тебя сразу и только за то, что посмел мне на глаза попасть. День ты
будешь зубной щёткой камеру драить. Ночью пропустят кто, на"пассатижи"сунут и опять стирать всей камере носочки и трусочки.