Общество

Может, чтобы народ не спивался и не умирал с голоду, нужно создать закон о тунеядстве? Заставить работать?

Юрий Бернат
А вы считаете что пьют и голодают только тунеядцы? 1-ый разряд единой тарифной сетки (государственные учреждения) - заработная плата 4300 руб со всеми накрутками. А если одна да с двумя детьми? Как тогда? Я вижу выход один - платить налоги по месту производства работ, а не по месту регистрации предприятия. Тогда и Россия будет жить богаче, и бедных станет меньше. Но, к сожалению, Москве это не выгодно. Поэтому Россия и живёт так бедно....
Болат Жакаманов
Лучший ответ
Юрий Бернат Столько умного написали люди, что мне кажется, у нас народ- умнее правительства.
Тогда среди тунеядцев могут оказаться многие и богатые люди и много депутатов
2006Black 2006Black
Асылжан Мырзахметов Богатых и депутатов лодырей расстрелять.
В Москве 200 тыс. миллионеров . Может с них начнем? Как в 17-м. Вперед...
V.i.p.nina*** Is Love
))) И обязательно вернуть в УК статью о мужеложстве....)))
Закон-то создать можно... Только вот где на всех работы найти? Куда девать гастарбайтеров?
Ленуська ______
Александр Гамчук гасторбайтеров к себе гнать, иш тут обжились, ещё бы все семьи попревозили бы с собой, пусть у себя сидят, а гасторбайтеров много потому что москвичи, и россияне не будут работать строителем или дворником, это же унизительно, вот и гасторбайтеров развелось
А давайте брать пример с Японии. 80 % населения с высшим образованием. Работу гастробайтеров делают роботы.
Mereika Atagulova
Ленуська ______ Японию с Россией не сравнить. Другой народ, другая история, другие масштабы.:(
Камалова Лилия В РФ и так 7млн. безработных. Давайте еще роботов воткнем, чтоб безработных стало 17млн....
Всё втой стране в данное время упирается в отсутствии рабочих мест. Но правителм нет до этого дела. Они заняты грабежом этой страны и им побарабану что народ вымирает.
Есть такая страшная вещь, как наследственность. В советские времена пили очень много, деревня спилась совсем. Наш СССР держался на продаже алкоголя.. . и нефти, разумеется. Кто пил, тот пить и будет. работа и досуг здесь ни при чем. Досуг нужен для подростков. Вот это - беда, и она еще аукнется. А работа. . за эти годы не подготовили специалистов для промышленности. Новоявленные вузы выдали на-гора дилетантов. Зато экономистов, юристов - пруд пруди. Отсюда вопрос: кто работать будет? Опять таджики? узбеки? Людей отучили работать, все хотят получать большие деньги, ничего не делая. А про колхозы и совхозы можно забыть. . умирает деревня, нет там молодых. последние школы закрывают..))
Может правительству просто создать рабочие места, с достойным заработком.
Антон Родионов
А может для начала рабочие места создать? С достойной зарплатой? И реальный досуг для людей организовывать (а не только гей-клубы и пенные вечеринки куда нормальный токарь 6 разряда не пойдет)
А может уже начать искусство возрождать, а не шоу-инустрию двигать?
Отработал мужик, принес семье достойную зарплату, в выходные с мужиками футбол погонял, детей в театр сводил - когда пить то? И зачем?
Есть конечно и алкаши по убеждению, но очень большая часть спивается от безнадеги и потери самоуважения.
Mihail Nester
Юрий Бернат Да. Вы правы!
Надежда Семенова Вот это верные слова. Но правителям они не повкусу.
Если заставить работать, начнут деньги зарабатывать, появятся деньги, будут больше пить, водку то и днем и ночью продают. Значит закон может быть направлен против народа, за его вымирание. Поэтому и не создают. Меньше денег - меньше пьют:)))))
Юрий Бернат Попутно законы о пьянке.
Mihail Nester Мне один мужик объяснял (не алкаш, честный работяга, но сказал - чувствую, что скоро запью) - получил 15 тыс. - 8 тыс. на коммуналку+телефон, а на оставшиеся есть-пить надо, одеватся надо, да и в дом чего купить...Даже семью заводить не хочет - что с этих то денег купишь? А на водку потратишь - одеваться - плевать, что в дом - плевать, не еда - закусь...Вот и получается - з/платы мужика "на пожить" не хватает, а на ящик водки в самый раз...
Дура.
"Хозяин" - это начальник лагеря. ( Это Ваш комент Тигру) .
Уже было в нашей истории когда ВСЕ работали. За тарелку баланды. За палочки в табели о трудоднях, и у колхозников даже паспортов не было.
Оно и сейчас рабочих мест полно - в больницах за 1200 в месяц, в школах за 3900.
Надо чтобы люди жили достойно, тогда и пить не будут, и работать будут, причем в удовольствие.
Ненавижу.
Геннадий... ...
Нельзя дифференцировать столь глобальную задачу, для повышения уровня жизни населения необходим комплекс мер на всех шести приоритетах управления
Юрий Бернат Кто же должен решать эти проблемы, как не правительство? Зачем они там сидят. если нет поряда нигде?
Согласна, ото что ждёт человечество через несколько лет... даже представить боюсь...
А он разве спивается? Не замечал.
И пойдут они все лес валить бесплатно. На работу берёт хозяин
Юрий Бернат Без хозяев- пожалуйста. Хозяев всех- самих в ссылку, в Сибирь!
Да? А может утвердить наконец закон о спиртном и поднять зарплату?
Solveig Langeland