Общество

будет ли лучше, если вернуть статью УК ,,тунеядство,,?

да, потому что масса людей предпочитают побираться, копаться на свалках- на пузырь заработают, заодно и ЛТП вернуть бы-чище стали бы наши города.
Дамир Хусаинов
Лучший ответ
Нашей стране, может помочь только один человек- Иосиф Адольфович Берия.
Шухрат Назаров
не получится.. куда лодыря примут?
конечно лучше, тогда была бы работа
Kamshat Bahalieva
Вы совсем плохо представляете себе общество в котором живете.
Эх, совок совок. Он неистребим.
В стране, где миллионы человек не могут найти работу, это будет похоже на очередное издевательство.
Нина Петухова
Сначало заводы восстановить надо!
Mariya *
лучше будет ежели на работе поотключать интернет, потому как захожу я в рабочее время вконтакт и вижу онлайн... намек понятен?
знаю, грешен, сам на ответах появляюсь в такое время.
еще надо запретить журналы, газеты, гороскопы, карты и нарды само собой, может тогда люди и начнут работать.
Анжелка Шкутко
АндНик психолог
Нет, не будет. Эта статья заставит всех идти работать по найму за копейки, а нормальных мест далеко не изобилие.
Будет лишний повод для вмешательства в семью и личную жизнь со стороны лживого и чужого нам, государства. Вам оно надо?
Надо не придумывать меры принуждения, а произвести очистку государственного организма от чужеродных паразитических микроорганизмов. Возбудить его внутренний иммунитет, вернуться в старым и проверенным православным (только настоящим, а не деланным) традициям. Иначе толку не будет.
Нельзя заставлять людей работать, не обеспечив им нормальную жизнь и социальные гарантии.
даблять вы работой обеспечьте, народ, по специальности и вопроса не будет.
Саябек Темиров
нет... не лучше, раньше государство планировало рабочие места и соответственно гарантировало трудоустройство, а сейчас не хватает специалистов рабочих: токарей, фрезеровщиков и т. д. , зато до фига менеджеров, юристов, экономистов.. . отсюда и безработица, поэтому закон о тунеядстве сейчас не катит...
A. K.
Лучше отменить пособия по безработице) ) Вообще, если бы человек знал что без работы помрет с голоду - безработицы бы не было. Sad but true.
Денис Каратаев
Зачем работать если денех уматаЦа!
Это не так просто сделать. Сначала нужно рассмотреть обстановку в каждом населённом пункте. Посмотреть, каков процент безработицы НЕ по вине граждан работоспособного возраста.
Я знаю один маленький городок (лично не была, но одна работница, родом как раз из этого городка) . Там НИЧЕГО нет, продукты привозят на машине неск-ко раз в неделю и всё! Ей повезло - вышла замуж и переехала, а другим как? Чтобы переехать, нужно что-то иметь, чтобы обеспечить себя жильём и т. д. , в соседний нас. пункт на работу не поездишь каждый день до 250 км не отмотать... с них ещё за тунеядство брать? Нужно брать с тех, кто заводы развалил. Там был завод с 2000 рабочих мест - его не стало.

а в случаях с банальной ленью и сидением на шеях родительских - согласна, надо вводить.
Mars Tazytdinov
Да, лучше. Вместе с УК, который был гораздо справедливее современного написанного для жулья.
Ирина Туркова
Конечно лучше, но тогда пришлось бы предоставить работу всему трудоспособному населению от выпускников ВУЗов до людей предпенсионного возраста, а где взять столько рабочих мест
Олег Яцив
Это типа, заработал лет за десять запасец, надоело, решил годик-другой отдохнуть, здоровье подправить, детей по воспитывать.. .
А тебя бац - и в трудовую колонию?

Нах надо...
Конечно лучше, может наконец не будет всяких алкошей да наркоманов....
Серёга(Доц) ............ Хм...
Почему не будет?..
Галина Шмырёва Киселёва Точно, в тюрягу всех.
думаю да.
Евгений Снегирев Увы... работы на всех не хватает, а раз такое дело - прижучить тунеядцев будет невозможно.
ЕЩЁ БЫ!!!! Народ привыкает жить на пособия с биржи труда. Из моей практики-приходили и просили подписать обходной лист с биржи труда, что моя организация не нуждается в его или её услугах т. к. есть возможность ещё 2-3 месяца пожить на пособие ничего не делая, стесняюсь спросить, за чей счёт выплачивают эти пособия (я не имею в виду тех, кто попал под сокращение) этим, кто 2-3 месяца работает и опять-на биржу .
Ruslan Abbasov
Алексей Снигирёв А Вы жили на пособие и знаете его скромные размеры?