Общество

Как вы смотрите на то что бы вернуть статью в уголовный кодекс ЗА ТУНЕЯДСТВО ?

В виду новых реалий с поправкой ЗА ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ ТУНЕЯДСТВО 40 лет назад в СССР была введена уголовная ответственность за нежелание работать. Предполагалось, что тунеядец – это общественно-опасный элемент, которого необходимо принудительно перевоспитать. Тунеядцами считались те, кто не работал более четырех месяцев в году и жил на нетрудовые средства. Не работать разрешалось лишь домохозяйкам, имеющим детей. В 1970 году статья о тунеядстве была включена в Уголовный кодекс РСФСР наряду с уточнением уголовной ответственности за бродяжничество, попрошайничество и ведение иного паразитического образа жизни.
Положительно. Но представляю как взвоют правозащитники.
Кирилл Грица
Лучший ответ
Константин Юрченко Ага....А причем здесь правозащитники...
Если хозяин банкротит предприятие в моногороде, где в принципе нет другой официальной работы - то смело можно всех его бывших рабочих сажать...
Если квалифицированный инженер или рабочий отказался на бирже труда от работы уборщика - сажать...
Выпускник ВУЗа, в течение полугода, не смог найти работы по специальности - сажать...
Однако, вы ярый сторонник олигархов и дикого капитализма...
То есть, ситуация такая -
я допустим, руководитель градообразующего предприятия, не хочу рабочим денег платить - жадный.... так они у меня и сейчас бесплатно работают, а уж с принятием такого закона, вообще. будут умолять что бы я их не уволил.. . а то - посодят их.. . а не меня...
Евгений Осипов Для этого существует понятия: Рабочая солидарность Профсоюзы Минимальная оплата труда Акты неповиновения В конце концов можно на выборах проголосовать за коммунистов. Результата не будет а власть заставит задуматься.
Глупо
Alesya Efimenko
можно будет, когда будут миллионы свободных раб. мест, а не наоборот
Евгений Осипов Безработицы в России нет. Это доказывают миллионы легальных и не легальных гастарбайтеров ?
Идиотизм.
Евгений Осипов Идиотизм работать или Идиотизм не работать ?
Татьяна Мирошниченко Есть на что жить,можешь и не работать-кому какое дело.
Раньше государство учило бесплатно, лечило бесплатно, поэтому имело право принуждать людей к труду. А сейчас работать или не работать - личное дело каждого человека. Каждый обеспечивает себя сам как может.
Viktor Slavskiy
Вот когда на 1000 работников будет хотя бы 1010 рабочих мест, тогда и вводите эту статью. Сейчас намного актуальней, если предусмотрят статью для власть имущих, если на 1000 работников только 400 раб. мест?
{N
{Aikerim Nurmakhanovna}
сначала обеспечь всех работой и достойной зарплатой
Евгений Осипов У бомжей вообще никакой зарплаты нет
Только положительно, а то бичей и бомжей развели хоть отбавляй. Можно подумать, что в России совсем работы никакой не найти. По своему городу вижу, что работы для мужиков вполне хватает. Так пусть лучше сажают, паразитов.
S.
Symbat .
Константин Юрченко Глупость сказали....Если Вам, предположим, на обанкротившемся предприятии в моногороде зарплату не платят... Уволится не сможете - статья...
Вы я погляжу сторонников олигархов и рейдеров...
кратко. Раньше безработным предоставляли работу. При нежелании или уклонении от предложенного привлекали к суду.
Павел Крупин
И на Магадан или БАМ достраивать!
Только положительно - Кто не работает, тот не ест !! Безделье РАЗВРАЩАЕТ людей .
Константин Юрченко Любовь!
Это глупость....В стране массовая безработица (если считать со скрытой то до 10 млн. человек) и что их всех в ГУЛАГ - бесплатно на олигархическое государство работать отправить?
Негативно.
И это невозможно.
Человек может развить бизнес, продать его или передать наемному менеджеру и жить всю оставшуюся жизнь как хочет и не работать. Или вовремя купить хорошие акции и жить на дивиденды и не работать. И что он тунеядец выходит?
Это статью придумали дол*оебы.
Я не хочу в совок...
Евгений Осипов А это называется паразитировать
Статья хорошая.. . Но, где взять столько рабочих мест при нынешней безработице?...
Евгений Осипов Какая безработица В Россию приезжают миллионы легальных и не легальных гастарбайтеров ?
ща читаю уголовный кодекс, и я за!
Мир .