Тогда придётся осудить очень большое количество умных людей, а это отбросит страну в первобытный век.
С распространением свободы убеждений, свободы мысли и совести, науки, в том числе раздела философии - мифологии, изучающей всевозможные религии - веру в сверхъестественное - эта свобода стала приобретать большое значение для развития цивилизации. Гонение на атеистов - ущемление свободы, поэтому атеизм является основой любого светского государства.
Общество
Когда в России введут статью в уголовный кодекс за атеизм?
Никогда. Кстати, в США, если человек заядлый атеист, то к нему относятся с некоторым предубеждением, как к такому, для которого нет ничего святого и заветного в этой жизни.
Акбота Магжанова
И долго ли вы прожили в США чтобы делать такие умозаключения?
никогда!
а зачем?
В штате Юта уже давно есть такая статья.
Ксения Гауэрт
а можно ссылку на закон или соответствующий акт?
а потом начнётся война остроконечников с тупоконечниками
Ага, а потом за безбрачие, не ношение штанов и т. тд.
когда в пиндостанском обществе не будет проблем
Мой внутренний мир - моё личное дело.
Я может быть в душе вообще террорист или революционер, но до тех пор пока это не проявилось на деле - окружающих это не касается.
Нельзя судить за то, чего еще не сделал. Бред.
Ну раз мы спутники предварительно "святой водой" обрызгиваем, то недолго уже осталось...
Виктор Бауэр
а главное, мало помагает. я про спутники
о_О и начнется пздц.
не разводи тут смуту
Каков ник, таков и вопрос.
никогда
Скоро и Вы первым под неё попадете.
В РФ светское государство (ст. 14 конституции РФ) , т. е. религия отделена от государства, поэтому такая статься появится не может.
в следующем году