Общество

Как вам новый проект статей в Уголовный Кодекс РФ - святотатство и богохульство?

1. Святотатство, то есть оскорбление православных святынь, определенных в установленном порядке Русской православной церковью или уполномоченном ею органе, выразившееся в пренебрежении, игнорировании, публичном осквернении православных обрядов, символов обязательных правил поведения, равно как и подвергание сомнению основополагающих законов русской православной веры наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей либо лишением свободы на срок от одного до трех лет.

2. Святотатство совершенное, совершенное в целях подрыва деятельности Русской православной церкви либо ее филиалов и иных подведомственных учреждений наказывается лишением свободы от восьми до пятнадцати лет.

3. Святотатство, совершенное в отношении Патриарха или Монарха наказывается лишением свободы от пятнадцати до двадцати лет или смертной казнью.
Это как тест на адекватность. Двое, из пяти отвечающих, поддержали. Мрак.
Наталья Алибекова
Лучший ответ
Господи, где Вы такие раритеты нашли?
Приветствую.
РПЦ издыхает в страшной агонии и пытается что-то выдумать. Недолго ей осталось.
James Bond
Всех атеистов на костёр. Отключаем злектричество и вперёд в 17 век
Олег Поносов
Я так понимаю, твоя задница уже начала ощущать некоторое легкое жжение?
Мария Азова
смущает 3 пункт, а по поводу первых двух.. . я крещеная но не могу сказать что очень верующий человек, в церкви бываю крайне редко, но я против того чтобы всякие дебилы лезли в души искренне верующих людей и гадили там. Если вера людям помогает и мноих спасает от наркомании, например, в тюрьмах люди молятся, верят и это хорошо.
Шутите? Атеисты, мусульмане и все, кроме православных могут игнорировать православные святыни. И всех в тюрьму?
А уж подвергать сомнению... законов русской православной церкви... значит учить эти законы всем придется.

Неужели у нас скоро и монарх будет и "Боже, царя храни"
Пока этот проект противоречит Конституции о свободе совести и свободе слова. Но зачем нам совесть и свободы, когда есть Патриарх.
Елена Кочмарева Закон это всегда хорошо, закон всё упорядочивает
Это вы придумали? У нас ведь нет в УК таких статей и нет смертной казни. И не средневековье сейчакс, что бы на костре сжигали, по этим определениям все атеисты будут казнены.
Я за