Общество

В чем же основной провал коммунистов в СССР? жадность? головотяпость? Безответственность? Просто дремучесть? Или это

был передел власти кгбешных хапуг?
Цена на нефть, если не дай Бог она сейчас станет 10 баксов то и Путин слетит.
Игорь Бурков
Лучший ответ
Просто в неэффективности системы, когда зарплату платят не по факту продажи, а за то, что произвели и выполнили план Потому и производили в основном дерьмо, никто был не заинтересован в улучшении и модернизации, а чиновникам без этого жилось спокойнее, не было к них смысла напрягаться Никто был не заинтересован в снижении себестоимости, практически все наши предприятия были нерентабельны и выживали только на нефти
Михаил Федоров
Олег Сницарь Наберите в гугле "Тэтчер Хьюстон 1991" и проветрите кашу в голове.
Тэтчер для Вас источник авторитетный?
Наивность и мягкотелость. . Закрутил им мозги этот Горбачев, со своими бреднями. . А коммунисты, народ дисциплинированный. . Пока разбирались и СССР развалили..
Как всегда и везде первопричина -это несменяемость власти десятилетиями и отсутствие свежих сил, новых идей, просто молодых и по-новому мыслящих людей, средний возраст членов Политбюро составлял около 65 лет и находились они у власти все по 20, а то и по 30 лет, какое могло быть развитие?
Олег Сницарь Бедная Англия, ею правит 86-летня старуха, которая у власти 60 лет! Вот уж где "несменяемость власти десятилетиями и отсутствие свежих сил,новых идей,просто молодых и по-новому мыслящих людей"! Какое может быть развитие, правда?
не было чистки партии, враги пролезли в ряды
Klych Gulov
В предательстве Горбачева.
Смебель Опт
В непомерных глобальных понтах и отсутствии патриотизма - в партию и на руководящие посты пролезли беспринципные ублюдки, которые и разворовали страну.
головотяпство - считали что с контрой покончили - а рано было расслабляться - Америку не считали за врага с приходом Горбачёва - не равная дружба до добра не доводит
волки в овечьей шкуре (сионисты) прямой военной агрессией во главе Шикльгрубера (Адольфа Гитлера) не смогли уничтожить социализм построенный по Сталински, а не по Бронштейнски (Троцкому) ,после и решили и прибрались во власть культурно в лице Либермана (Юрий Андропов) и развалили, а козлом отпушения сделали горбачева
Игорь Федак
Всего понемногу. Но они учатся, умнеют.
Аня Соченко
Всего понемногу!
горбатый просрал страну!! !
а может и сдал!
Происки врагов США, Германия, Великобритания и т. д..
Lugmar Gubar
Аксултан Казакулы Но СССР сам напрашивался на происки- наводняя мир оружием и спонсируя террор!
все начинается и все заканчивается
это система. а система комунистов гниёт по всему миру. . .нет ни одной сраны в мире чтоб там дела хорошо шли небыло и небудет. . .многие орут за китай НО ИМ ДАЖЕ НЕ В ДОМЕК ЧТО ТАМ КАПИТАЛИЗМ С КОММУНИСТИЧЕСКИМ ЛИЦОМ И ПОЛ МИЛЛИАРДА ЖИВУТ ЗА ЧЕРТОЙ абсолютной бедности.... И ПРОБЛЕМЫ У КИТАЯ ТЕЖЕ И ДАЖЕ ПОХЛЕЩЕ ЧЕМ У СССР
Олег Сницарь Речь М.Тэтчер.
Доступно и откровенно, специально для людей с кашей в голове.
Инна Петренко в опу засунь ЭТОТ ПЛАНН ДАЛЛЕСА "