Общество

Почему москвичей считают снобами?

Анна Кузнецова
А разве не так? Только сноб может говорить от имени всего народа и ставить себя выше народа лишь потому, что живёт в столице.
Разве ответы выше вас в этом не убедили?
Михаил Чиндин
Лучший ответ
Завидуют
москвич, москвичу рознь, есть коренные (у кого даже есть не только бабушки и дедушки но и про ...), есть послевоенные, есть "лимитчики" (приехавшие на заработки с целью прописаться в Москве) , есть смешанные браки (москвичей и с иногородними) , а в общей то массе всё это якобы москвичи. Конечно можно приехать и жить в Москве прописавшись, работать и даже умереть но вот москвичём так и не стать ...
Главное не та масса народа (москвичи) , а та культурная среДА, вот приезжают в Москву и ведут себя так по хамски, а другие так и думают, что именно ТАК и нужно вести себя в Москве (типа как москвич)) )
Так, что дураков везде много, но ЖИВЁМ то мы всё таки в РОССИИ ...
Олег Щербинин
Roza Tassanova для подтверждения вышесказанного простые вопросы:
кто из представителей шоу бизнеса москвич\москвичка ?
кто из политической среды москвич\москвичка ?
кто из т.н. олигархов москвич\москвичка ?
кто из силовых структур и т.н. правоохранительных органов москвич\москвичка ?
чиновники москвич\москвичка ?
список можно продолжать по всем сферам, перечисленны только те, которые можно оценить по открытым источникам. пресса, телевидение и т.п.. ответить можете сами - практически никого. так что те, кого ненавидят и презираеют, называя москвичами - ещё вчерашние ваши соседи, односельчане, горожане и земляки. парадокс, но факт.
Так удобно свою невоспитанность оправдать.
Зависть, считают что здесь деньги лопатой гребут
Ййцйцй
Блин, они реально такие. Дома, быть может и другие, но когда в регионы приезжают - пальцегнутие обалденное. Хотя все люди разные. Встречал и добрых, душевных людей. Но у них и воспитание другое.
Jakob Moos А Вы уверены, что это москвичи?.
Anastasya Kotlobulatova а с вами провинциалами по доброму нельзя. я 7 лет работаю в регионах по всей россии. с вами если расслабишся - на шею сядите и поедите вот и приходится с волками по волчьи выть. города россии на 90% населены ленивой быдлотой алкоголизированной. впрочем и в столице тоже самое...
Альберт Шингарев не правда!!! мой муж почти уехал и ...все норм
сами повод дают
Лена Корой
потому что столичные штучки.
Олег Петров
Потомучто мы превосходим всякую деревенщину умом, сексуальной силой и баблом ! :)
betsis
Татьяна Кайгородова А вот и подтверждение вопроса.
Alisher Nurseitov Насчёт ума и сексуальной силы,сомневаюсь.
Алексей Каист Попритихли как сычи-педерасты москвичи!
потому что они такие и есть
Москвичей вообще уже не осталось, про кого вы здесь вообще???. Понты кидают как раз... не москвичи, а приезжие живущие в Москве... а мы уж тут в сторонке.
Оксана Остапенко Это точно. Где они в Москве москвичей то видели. На нашем телевидении хоть один москвич есть? покажите - я удивлюсь. Политика-москвича мне покажите. Когда начинают изображать как разговаривают москвичи, то изображают не москвский разговор, а разговор какого нибудь теливизионного пидораса типа Сергея Зверева и даже не подозревают, что он возможно их земляк. :-)
Хорошо что не хуже
Дарья Манило
А их считают???? не сталкивались
Это сами москвичи о себе байки рассказывают, что их снобами считают. Хотят потешить самолюбие. Для этого кругом и гейклубы пооткрывали