Общество

Почему такое отношение к Кавказу. Кавказ никогда не стремился к России, Россия много лет боролась за него

У нормальных людей в России отношение к Кавказу нормальное, адекватное. Есть, конечно, дураки, есть провокаторы, но на дураков, как известно не обижаются… , а провокаторов стоит игнорировать, а нормальных людей все равно больше.
Сергей Петров
Лучший ответ
Ну Вы еще и средневековье вспомните.. . как племена между собой воевали.. . Банкирами-глобалистами уже спровоцирована Третья мировая за новый передел мира.. . и приближается к Кавказу.. . а дальше Урал и Сибирь, богатые ресурсами.. . Есть и на Кавказе разумные люди!! ! понимают опасность политики Запада - "разделяй и властвуй"... А Вы от Госдепа трудитесь на ответах?!
достало это вё тупо.
есть заботы поважнее
за что боролась на то и напоролась.. но не русский народ за него боролся а цари с их идеями править миром... а потом комунисты... а теперь эти придурки дешёвые... а русский народ просто заложник ситуации....
Коллективное бессознательное Кавказа. Часть 3 . «Мне, русской, начхать на вашу историю» Сплетения ...Геноцид — обязательно и, наверное, в скором будущем. ..Если Россия пойдёт на уступки, то потеряет не только Кавказ, но и сама потеряется. Поэтому никаких уступок. Ни шагу назад
ответ: Россия уже потеряла южный Кавказ а вы не создавайте свою Россию на чужих землях. Никуда Россия не потеряется ибо тысячу лет Россия жила и без Кавказа и без кавказцев в своем составе!
Англия ничего не потеряла с уходом из Индии а Франция ничего не потеряла с уходом их Алжира!
немного истории

Начиная с середины 50-х годов XVI в. к Ивану Грозному обратилось большинство феодальных уделов Дагестана с просьбой принять их в подданство России и «беречи их от всех сторон» . О защите от Турции и крымского хана просили черкесские и кабардинские князья, которые также добровольно перешли под власть Москвы. В 1584 году в Москву прибыло посольство грузинского царя Александра, который просил царя Федора Иоанновича принять под свое покровительство Иверскую землю, находившуюся «от неверных турок в великой беде и в утеснении» .
Чтобы обеспечить надежный путь в Грузию, русские власти в 1588 г. построили на реке Терек крепость Терки (Терский городок) , в котором расположили три стрелецких полка во главе с воеводой Михаилом Бурцевым.
Таким образом, к концу XVI века Московское царство имело на Северном Кавказе в роли своих передовых форпостов два казачьих войска (терское и гребенское) и крепость Терки, занятую стрелецкими полками.
Иван Скляренко
Начиная с середины 50-х годов XVI в. к Ивану Грозному обратилось большинство феодальных уделов Дагестана с просьбой принять их в подданство России и «беречи их от всех сторон» . О защите от Турции и крымского хана просили черкесские и
ответ:
Эти кавказские феодалы как сегодня кавказские олигархи. Они всегда бывали и при дворах персидского шаха и османского султана. Им лищь бы плотили они не представляли народы
Кавказа. Сами эти феодалы (тюрки, гунны, персы, арабы и пр) не кавказского происхождения.
Марат Алыкулов
вера князятова 5 лет назад
Профи (595)
Вы наверное плохо помните историю. Еще при царском режиме, народы Кавказа попросили помощи и поддержки у царя. Было принято решение о присоединении Кавказа к России. Я не думаю, что Россия боролась за Кавказ.
Если не учесть сто летную с 1763-1864 годы русско-кавказскую войну.
Боятся
Ур
Уралка
во первых наше правительство специально разжигает межнациональную рознь.
а во вторых большинство приезжих кавказцев не умеют себя вести
Игорь Сучков
у них много нефти
Rimma Zwiagina
забирай. и путю заодно сделай президентом. он у вас за счет бараков в россии все дороги мрамором покрыл. пусть правит
Вы наверное плохо помните историю. Еще при царском режиме, народы Кавказа попросили помощи и поддержки у царя. Было принято решение о присоединении Кавказа к России. Я не думаю, что Россия боролась за Кавказ. А отношение такое сформировали у людей главы правительств. Принцип один- разделяй и властвуй.