Общество
Почему все таки в США больше любят Рождество, а в России новый год?
В России любят и Рождество, и Новый год, и старый Новый год, и Новый год по китайски, и по японски..
Мухаммаджон Азизов
А все потому что лишь бы выпить и не ходить на работу....
очень люблю Новый год... старый тоже поощряю и отмечаем семьёй?..
Россия - страна язычников
Потому что Рождество это религиозный праздник, а Новый Год общегражданский. И поскольку мы долгое время жили в условиях гонения религии, то укрепилось в поколениях именно Празднование Нового Года.
Рождество празднуют не одну сотню лет. Новый год альтернативный праздник в СССР. У нас прижилось. У них просто не было революций! ПРИВЕТ!
Я Рождество люблю больше это такой красивый праздник раньше были народные гуляния колядования но только наше Православное а новый год это коммерческий праздник .
Рождество в Советском Союзе было в "подполье", поэтому люди, за 70 с лишним лет, отвыкли отмечать этот светлый праздник. Хорошо ещё, что коммунисты оставили народу Новый год, хотя и он был "табу" почти 20 лет после революции 1917 года.
До 1917 года в России также праздновали Рождество, как и в Европе - бурно, с ёлкой, с подарками. Но после запрета празднования Рождества в СССР по тем же традициям и с теми же атрибутами стали праздновать новый год. Теперь безверие неактуально, а традиции праздновать именно Новый Год не искоренились.
В Советском Союзе Рождество не являлось выходным днём и праздноввание его не поощрялось. В отличие от Нового года. Традиции.... Всемы из СССР.
Рождество - святой праздник, а новый год - это побухать.. .
А в России уже святого в людях всё меньше и меньше)
В России Рождество просто отмечают не так как в США. Рождество-это действительно праздник! я был бы только ЗА если салют перенесли на Рождество!
Только потому, что выходные больше.