Общество
В России новый год встречают под бой курантов , а в бывших республиках как?
Из-за разницы во времени Украина сначала встречает Новый год под бой Кремлёвских курантов (шампанское, фейерверк и всё как полагается) потом ещё раз через час всё это-же повторяется, только мы не смотрим на своего президента (надоел и говорит он что-то несуразное, да и поднадоели эти скандальные политики....) Просто общение с друзьями и надежда на лучшее! С Наступающим Всех!!!!
Как фишка ляжет.. .
если серьезно... у них наверное тоже есть столицы?
Да точно так же, Доря. Почему вы думаете, что иначе?
Nika
точно так же , это как ? Везде где показывает 1,2,3, канал , там под бой Российских курантов? , а в прибалтике иии Молдове , или Армении.
В Узбекистане, насколько я помню, когда стрелки часов показывают начало Нового года, то сразу начинает играть Гимн Уэбекистана!
А перед его исполнением выступает И. А. Каримов.
Но все, всё равно стараются встретить Новый год и по Москве - это святое!
Ну, курантов у нас нет. А вот Президент поздравит, на часах покажет 24 и салют.
Куранты, куранты... Не знаю, наши казахстанские русские, да и казахи некоторые вместе с вами встречают, включат 1 канал и слушают Путина... А в этом году Медведева, значит. И только мы (а к 12 только я еще бодрствую, папа, мама, сестренка уже спят) с Назарбаевым чокаемся бокалами.
под звон бокалов наполненных дорогущим шомпанским за 5000 дол наверное
везде есть что-то типа курантов, т. е. главные часы.
Украина большая часть отмечает так же как и Вы потому что включены российские каналы, наш президент уже в печенках сидит))) )
с наступающим вас
9 раз в Магадане на 8 часов раньше чем в Москве, в Калининграде на 1 час позже.