Общество
Почему в России новый год по календарю Григорианскому, а Рождество по Юлианскому?
На сколько это удобно одной задницей верхом и сразу на двух лошадях одновременно?
У нас власть вообще по своему календарю живет, и иногда на зименее время переходит, иногда нет.)))
Православный календарь отличный от католического. Новый год, Петруче первый ввел, оставив в забвении тысячелетия истории России.

Чтобы больше гулять можно было...
Рождество в России так себе вовсе не праздник
Для меня Новый год с 31 декабря по 14 января включительно.
Больше печень не выдерживает.
Удобно
В России Рождество 7 января, т. е. 25 декабря по ст ст. Эх, ты, тундра!
Андрей Удальцов
Вот я и с просил, почему по двум календарям сразу, Рождество по старому календарю, а новый год по новому.
Церковь - самая консервативная организация, несмотря на то, что сам создатель и глава Церкви отнюдь таковым не был. Раньше вся христианская церковь отмечала Рождество 6 января. Потом, желая задавить языческие праздники солнцестояния, стали отмечать Рождество в этот день (24-25). Католики и прочие отмечают эту дату по Григорианскому календарю, который несравненно точнее, а большинство православных церквей так и остались жить в Юлианском календаре (6- 7января это 24-25). А до 1918 вся Россия, кажется жила по Юлианскому. Думаю, верность памяти предков и спесь не дает им переходить. А то, что получается Новый год попадает на Малый пост, во время которого на держать себя скромно. И только после 7 можно гулять.
До чего же у нас враги замечательные со своей пропагандой!
помогли очистить полки магазинов от залежалой устаревшей техники и электроники!
уберегли от ядовитых продуктов из е. с. поставляемых через беларусию!
кинули лохов-миллионеров на баксы!
При чём при съёмках этого "экономического апокалипсиса" ни один путёвый человек не пострадал, а богатые всегда плачут, не обеднеют!
Россия очистилась и обновляется быстрыми темпами!
теперь за нашу культуру взялись)))
не спят ни днём не ночью, всё работают для нашего блага)))
Да вам памятник надо поставить, не рукотворный!
кинули лохов-миллионеров на баксы!
теперь за нашу культуру взялись)))
А ты свечку держал, волхв?
страна многонациональная.. (не только хохлы живут в России..) Праздновать многим по фиг что.. было бы выпить чего.. и закусить.
Вы каждый год подобный вопрос задаете, не надоело? Ну объясняли же вам уже в прошлом году.
а какая тебе разница Латыш чё в России? у себя смотри