Общество

Частная собственность - это право эксплуатировать чужой труд?

Всё смешалось в доме Облонских.
Алексей Винтаев
Лучший ответ
Вообще то нет. Частная собственность не подразумевает чужого труда. Но и не отрицает его. У Владимира Новикова очень хороший ответ
Вообще то нет, но через это право реализуется возможность эксплуатации человека человеком. Например у вас в частной собственности находится земля и за право её обрабатывать её наёмный рабочий отдаёт вам часть своего труда. Это уже эксплуатация.
Tamara Rasova
Это право владеть, распоряжаться и пользоваться! Три неотъемлемые составляющие! Без одной любой право собственности не будет! А право эксплуатировать чужой труд - это бизнес!
Анна Гайдукова
Ча́стная со́бственность — одна из форм собственности, которая подразумевает защищённое законом право физического или юридического лица, либо их группы на предмет собственности.

Причем тут эксплуатация? Если, собственно что значит если - естественно, у вас квартира в частной собственности или дом то чей труд вы эксплуатируете? Домработницы? Ну так вы же то ей деньги платите.. . или нет?:)))
Ольга Береженко Вы с личной собственностью не путаете?
Частная собственность - собственность на средства производства
Кульбагдан Калимжанова А законы кто пишет? Тот кто в этом заинтересован? В целом, я не против такой формы собственности, если она честно заработана
Алексей Горбунов квартира это личная собственность. а вот вторая квартира которую вы сдаете уже будет частной.
Частная собственность - это право пользования, владения и распоряжения этой самой собственностью, сопряженное с обязанностью сохранять ее и нести риски собственника
Салман С.н.
Нет, иметь чужое как своё.
Жазира Ибраева
частная собственость это и ваш туалет в который вы не хотите пускать постороних хорошо если приличных а если они както страно чешутся а вы незнаете чего
Нет, это недвижимость, авто и т. д.
В кандалах туда никого не загоняют.
Это же какого гигантского размера в вас жаба квакает? Но самое страшное, что она у вас там испражняется.
Кульбагдан Калимжанова Ничего не квакает, просто в этом мире себя тоже изгоем ощущаю и читаю ваше мнение на сей счет
Издревле, любая демократия -
недееспособна без закамуфлированного под мистические свободы - рабства.