Общество
Частная собственность - это право эксплуатировать чужой труд?
Всё смешалось в доме Облонских.
Вообще то нет. Частная собственность не подразумевает чужого труда. Но и не отрицает его. У Владимира Новикова очень хороший ответ
Вообще то нет, но через это право реализуется возможность эксплуатации человека человеком. Например у вас в частной собственности находится земля и за право её обрабатывать её наёмный рабочий отдаёт вам часть своего труда. Это уже эксплуатация.
Это право владеть, распоряжаться и пользоваться! Три неотъемлемые составляющие! Без одной любой право собственности не будет! А право эксплуатировать чужой труд - это бизнес!
Ча́стная со́бственность — одна из форм собственности, которая подразумевает защищённое законом право физического или юридического лица, либо их группы на предмет собственности.
Причем тут эксплуатация? Если, собственно что значит если - естественно, у вас квартира в частной собственности или дом то чей труд вы эксплуатируете? Домработницы? Ну так вы же то ей деньги платите.. . или нет?:)))
Частная собственность - это право пользования, владения и распоряжения этой самой собственностью, сопряженное с обязанностью сохранять ее и нести риски собственника
Нет, иметь чужое как своё.
частная собственость это и ваш туалет в который вы не хотите пускать постороних хорошо если приличных а если они както страно чешутся а вы незнаете чего
Нет, это недвижимость, авто и т. д.
В кандалах туда никого не загоняют.
Это же какого гигантского размера в вас жаба квакает? Но самое страшное, что она у вас там испражняется.
Кульбагдан Калимжанова
Ничего не квакает, просто в этом мире себя тоже изгоем ощущаю и читаю ваше мнение на сей счет
Издревле, любая демократия -
недееспособна без закамуфлированного под мистические свободы - рабства.