Общество
Если пришел в гипер(супер)маркет-взял например бутылку вина - пока ее нес к кассам она упала и разбилась - то что будет?
Работники магазина уберут осколки и вымоют пол МОЖЕТ БЫТЬ....
Не чего, спокойно иди дальше..
Если уронил сам - придётся просто оплатить, если же (вдруг) случайно задел - ничего не будет.
Если нет желания тратить время, оплатишь, извинишься и дальше пойдешь . Если есть желание и время, можно доказать, что она у вас выпала по причине факторов в котором виновата торговая сеть .
Заплатишь за бутылку
Я однажды брала с полки ванночку селёдки, но соседняя упала и разбилась (ванночка треснула, масло потекло) . Подошёл мененджер, спросил что случилось. Я объяснила, что ванночки стояли слишком близко друг к другу, я соседнюю задела нечаянно. Он спросил, не испачкалась ли я, извинился за неудобства и всё.
идти за новой
я один раз светильник разбила
никто не заметил
Я бумажный мешок муки долбанул однажды об пол - красиво было. Сотрудники на меня покосились неодобрительно, но ничего не сказали. Он неудачно на углу полки стоял, они наверно сами поняли. :)
вроде оплатить полагается, но если эта потеря произошла по вине магазина - не было свободных тележек, тебя охранник толкнул или споткнулся об коробку на полу - тогда надо ругаться и доказывать свою правоту
я так думаю
Подойдёт охранник, вежливо поинтересуется, что происходит, потом тебя проведут к кассам, где ты оплатишь товар.
Полицию не вызовут и бить не будут, если в состоянии заплатить, если ты об этом
походу платить придется ( если заметят, мы один раз с друзьями в супермаркете бутылку водки успели втроем выпить никто даже не заметил, короче как повезет
За одну битую две не битые дадут
стоимость боя и воровства входит в стоимость любого товара в любом магазине... тут всё зависит только от того в какой магазин вы зашли...)))
Вечером будешь трезвым.
если вина твоя оплатить и сходить за новой а если нет то придется доказать вину магазина
вообще я интересовалась пару лет назад. покупатель не должен нести ответственность, т. е чисто теоретически ничего. а по факту разговор с Бородачами предстоит, думаю)
Мало времени - плати! Много времени - требуй закон о правах покупателя, ройся и тыкай рылом охранника в статью, что ты ответственности не несешь. Поднимайте видеозапись, где она выскальзывает, а не ты ее с размаху бьешь об стену.