Общество
Находясь в машине в качестве пассажира, контролируете ли вы молча действия водителя?
Да. И думаю что все водители делают тоже самое, если не спят.
Ну - детально не контролирую, но внимание на его действия обращаю.
Что значит "молча контролировать действия водителя"?Можно лишь молча сидеть.
Нет. А зачем?
всегда.
вспоминаю свои первые поездки)) ) когда возила маму, она любила комментировать мои действия))) ) при том, что о пдд знала довольно мало, даже со стороны пешехода.. . еще любила на повороте высунуться в окно, загородив мне зеркало и вообще весь обзор, и сообщать ситуацию на дороге)) )
конечно, она хотела помочь, и так бы и вела себя, пока однажды свекровь не спросила у неё (я везла их обеих) понимает ли она, что нервирует водителя и тем самым отвлекает от дороги.
да, моя мама из тех, кто считает своего ребенка до старости ребенком и чтоб понять некоторые вещи, ей нужен совет со стороны.. . после замечания, полученного от моей свекрови, мама пересмотрела своё поведение и теперь высказывается только по поводу скорости.
кстати, я тоже не комментирую действия водителя, максимум, прошу соблюдать скоростной режим.. .
и не слежу за дорожной ситуацией, просто смотрю по сторонам
Нет...
Нет.
Я ничего молча никогда не делаю)
Да, молча контролирую. И ненавижу, когда мне диктуют, что делать.
Именно молча, чтобы на грубость не нарваться.
Только торможу вместе с ним, нога сама в пол давит:))
Молча волнуюсь, если вижу какой-то непорядок в его действиях, а вот вслух делаю замечание таксисту, если он говорит по мобильному, причем долго.
нормального водилу видно сразу. зачем такому мои советы? сижу молча. в других случаях прошу остановить и говорю что я на метро доеду.
Нет. Я легкомысленно смотрю в окно или болтаю.
вмегда и не молча
Всегда.. и всегда молча...
да. слежу за дорогой. потом говорю некоторым: спасибо, что живой довезли.
Нет. Я просто смотрю в боковое окно. :)